Величкин: Мозякин каждый день что-то новое вписывает в историю Семин является одним из козырей "Магнитки", клуб рассчитывает на хоккеиста - Величкин

Форвард "Магнитки" Мозякин является великим хоккеистом нашего времени - Корешков


Капитан магнитогорского "МеталлургаСергей Мозякин является великим хоккеистом нашего времени, и это ни для кого не секрет, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "Магнитки", тренер астанинского "БарысаЕвгений Корешков.

Мозякин благодаря голу в начале второго периода субботнего матча со "Спартаком" стал лучшим снайпером в истории клуба, обойдя Евгения Корешкова. Первая шайба в матче стала для хоккеиста, согласно информации на официальном сайте КХЛ, 210-й в форме магнитогорцев, Корешков забил за "Металлург" 209 голов. В начале недели Мозякин обошел того же Корешкова в списке лучших бомбардиров в истории "Магнитки".

"Прежде всего, рекорды созданы не только для того, чтобы их устанавливали, но и для того, чтобы их превосходили, - сказал Корешков корреспонденту "Р-Спорт". - То, что Сергей – великий нападающий нашего времени, это ни для кого не секрет. Здорово, что рекорды побиваются, тем более такими выдающимися хоккеистами".

"Сравнивать наши с ним достижения немного некорректно, - добавил собеседник агентства. - Все-таки времена разные, команды разные. А к рекордам, повторюсь, я отношусь спокойно: если они были установлены, то и должны быть рано или поздно побиты. Единственное, что хочется здесь пожелать, чтобы Сергей как можно дольше радовал магнитогорских болельщиков".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба