"Емелин дерется, а Радулов теперь должен ужин". Пять гвоздей НХЛ "Нужно всех вынуть из гаражей". Большой вечер Ночной лиги

"Ак Барс" снова непобедим дома, Копейкин притормозил "Локомотив"

Хоккей. Итоги дня 20 ноября 2016 года. Обзоры матчей, видео

Нервотрёпка по-казански

«Ак Барс», уверенно выигрывавший у «Лады» к началу третьего периода со счётом 4:1, едва не довёл болельщиков до инфаркта. Команда Артиса Аболса резко прибавила, а голы Комарова и Зернова на 48-й и 51-й минутах вернули тольяттинцев в игру. И тут уже пришло время Зинэтуле Билялетдинову всерьёз поломать голову и не допустить тактической ошибки в концовке. Терять очки совсем не хотелось.

Нагрузка на Станислава Галимова выпадала приличная, но своему голкиперу помог Антон Глинкин, поразивший пустую цель. «Лада» пошла ва-банк, заменила Илью Ежова на шестого полевого хоккеиста, однако дивидендов из этого не выжала. Риск тренерского штаба не оправдался.

В итоге «Ак Барс» продолжил удачную домашнюю серию. Казанцы не проигрывают в родных стенах с 26 сентября 2016 года. Тогда татарстанский клуб уступил минскому «Динамо» со счётом 3:5.

Первое звено «Витязя» снова на уровне

В Подольске «Витязь» принимал «Локомотив». Встреча получилась напряжённой, с большим количеством спорных ситуаций и судейских решений. Публика, едва ли не битком заполнившая арену, частенько позволяла себе в адрес судей нелицеприятные высказывания. Первыми забили ярославцы: в большинстве с передач Контиолы и Козуна отличился Максим ТальбоХарри Сятери оказался бессилен. Камеры сразу выхватили Сергея Гимаева – старшего. Именно после удаления его сына забил «Локомотив». Хозяева отыгрались в начале второго периода, и тоже реализовав численное преимущество. Всё сделали Аалтонен и Ержабек, легионеры подольского клуба хотели проявить себя не меньше ярославских. Едва не случилась травма одного из арбитров: Юрий Цыплаков упал и долго держался за колено, но смог продолжить встречу. После двух отрезков встречи на табло светились цифры 1:1, а «витязи» не реализовали преимущество пять на три.

В третьей двадцатиминутке блестящая комбинация клуба из Подольска закончилась завершающим броском Копейкина. И снова отличилось первое звено коллектива Валерия Белова. Ержабек и Кемпе в ассистентах. С трибун за игрой наблюдала почти вся семья Белова: мама Галина, супруга Галина, дочери Маша и Нина. И рулевой «Витязя» не разочаровал своих верных поклонников, доведя дело до победы над серьёзным соперником.

После матча корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев вручил приз лучшему хоккеисту декабря 2015 года вратарю ярославского клуба Алексею Мурыгину. Награда наконец-то нашла героя.