$ 14 млн Овечкина и ещё 9 самых высокооплачиваемых игроков мира Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Неудача "Монреаля": "привоз" и разбитое лицо Радулова

Александр Радулов

Победа «Калгари» и буллит Монахана

«Калгари» на домашнем льду оказался сильнее «Миннесоты» — 3:2. Команда Глена Галуцена праздновала успех в серии буллитов, так как «Уайлд» оказали сопернику достойное сопротивление. Более того, каждый из коллективов вёл в счёте по ходу основного времени. На гол Стюарта в первом периоде хозяева ответили результативными бросками Верстига и Баклунда. Швед, к слову, реализовал численное большинство. Однако гол опытнейшего Микко Койву не позволил «огонькам» закончить встречу без овертайма и буллитов.

Там Чада Джонсона сумел перехитрить только Поминвилль, а у «Флэймз», помимо Верстига, забил Монахан. Пожалуй, главная надежда клуба. Человек, переговоры по новому контракту с которым шли достаточно долго. В итоге компромисс был найден. Новое соглашение, напомним, рассчитано на семь лет. За это время хоккеист заработает $ 44,1 млн. Выезд у «Миннесоты» не клеится, команда потерпела третье поражение подряд. Ну а встреча с «Калгари» была особенно важна, ведь команды являются соседями по турнирной таблице Запада.

Неудачный матч «Монреаля» и Радулова

«Канадиенс» проиграли в гостях «Сан-Хосе» — 1:2. Команда Мишеля Террьена уступила во второй встрече подряд с одинаковым счётом. Совсем не получилась игра и у российского нападающего «Монреаля» Александра Радулова. В эпизоде со второй шайбой в ворота Прайса Радулов и Гальченюк затеяли неудачную перепасовку в районе чужой синей линии, которая закончилась потерей шайбы. В итоге Торнтон и Павелски убежали на чужие ворота, а медлительный Марков ничем помочь уже не успевал, поэтому Прайса буквально расстреливали в упор. 0:2 после первого периода – далеко не то, на что рассчитывал один из лидеров регулярного чемпионата.

Очень прилично выглядел вратарь «акул» Мартин Джонс, которого гости никак не могли переиграть. А помогло канадцам забить, увы, далеко не самое приятное событие. В концовке третьего периода форвард хозяев Логан Кутюр зарядил клюшкой по лицу Радулову, нанеся травму. Больше на льду форвард не появлялся, а Кутюру справедливо выписали 2+2. По последней информации, Александру наложили несколько швов на правую бровь. Когда же Террьен принял решение заменить Прайса на шестого полевого хоккеиста и игра перешла в формат шесть на четыре, «Монреаль» наконец-то забил. Отличился молодой финн Арттури Лехконен, но на большее канадский коллектив не хватило.