Голевая атака, которую не поняли бы в футболе Шторм для Варламова и голеадор Малкин. Неделя россиян в НХЛ

Начало трансферного бума в КХЛ и новый формат овертайма лиги

Хоккей. Итоги дня КХЛ. 12 декабря 2016 года. Обзоры матчей, трансферы

Разгром «Барыса» и рекорд посещаемости «Куньлуня»

«Куньлунь» в единственном матче игрового дня разгромил «Барыс» — 5:1. Дублем отметился нападающий «драконов» Томаш Марцинко, а Линус Виделль забрасывал уже в пустые ворота, когда Эдуард Занковец рискнул и заменил Хенрика Карлссона на шестого полевого хоккеиста. Единственная шайба у астанинцев в активе Найджела Доуса. Стоит отметить, что встреча проходила в Пекине. Китайский клуб провёл матч в столице Китая впервые с 5 сентября. До этого команда играла в Шанхае. Игру с «Барысом» с трибун арены «Ле Спортс-центр» наблюдали 8300 зрителей. Это клубный рекорд.

→ Сокращая площадки, СКА строит НХЛ в вакууме. 10 выводов недели

Трансферная активность клубов

Напомним, что период дозаявок в КХЛ официально заканчивается в полночь 25 декабря, если, конечно, ничего
не изменят. Однако трансферный бум в лиге начинается уже сейчас. Много сделок стоит ожидать во время паузы на Евротур. По нашей информации, вратарь Иван Лисутин подпишет контракт с «Автомобилистом». Ранее хоккеист прекратил сотрудничество с «Нефтехимиком».

«Нефтехимик» обменял форварда Евгения Григоренко в «Ак Барс». В обратном направлении проследовал нападающий Михаил Жуков. Форвард в нынешнем сезоне провёл 34 матча в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги и набрал в них 9 (1+8) очков при показателе полезности «+4» и двух минутах штрафа. Григоренко провёл 9 матчей в Континентальной хоккейной лиге и набрал в них 1 (1+0) очко при показателе полезности «-6» и двух минутах штрафа.
Много сделок стоит ожидать во время паузы на Евротур. По нашей информации, вратарь Иван Лисутин подпишет контракт с «Автомобилистом».
Хоккейные клубы ЦСКА и «Амур» достигли договорённости, согласно которой в стан дальневосточников перейдёт нападающий Джастин Барнетт. 24-летний форвард провёл 24 матча за «Звезду» в ВХЛ, в которых набрал 10 (7+3) очков при 13 минутах штрафа и показателе полезности «+3». Также Барнетт сыграл одну игру за ЦСКА в КХЛ, в которой не набрал очков.

КХЛ с этого сезона введёт овертаймы «три на три»

Прошла информация, что после совещания представителей клубов Континентальной хоккейной лиги, которое состоится 14 декабря, в матчах регулярного чемпионата будут введены овертаймы в формате «три на три».

Официального подтверждения нововведения пока нет, ждать его стоит не ранее 14 декабря.

Изменения вступят в силу уже по ходу этого сезона. Подобные овертаймы были введены в регулярных чемпионатах НХЛ начиная с сезона-2015/16, кроме того, в таком формате играют дополнительное время на групповой стадии Кубка мира.
После совещания представителей клубов Континентальной хоккейной лиги, которое состоится 14 декабря, в матчах регулярного чемпионата будут введены овертаймы в формате «три на три».
Изменение вдухе времени — весь хоккейный мир переходит на новый формат овертаймов. Непонятно только одно: как можно вносить изменения в регламент и правила прямо по ходу сезона? То есть две трети «регулярки» отыграть по одним законам, а затем резко перейти на другие.

Форвард «Адмирала» Александров дисквалифицирован на пять матчей за атаку судьи

СДК КХЛ рассмотрел эпизод матча «Трактор» – «Адмирал», состоявшегося 10 декабря 2016 года.

На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на нападающего ХК «Адмирал» Виктора Александрова наказание по Правилу 550 ж, п.1 (Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков) «Правил игры в хоккей сезона-2016/2017» – Дисциплинарный до конца игры штраф (20 мин), а также согласно п.1.29 Статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать его на пять матчей и подвергнуть денежному штрафу.

Эпизод с нарушением Александрова можно посмотреть здесь.

«Филадельфия» отказалась отпускать Проворова на МЧМ

Клуб НХЛ «Филадельфия Флайерз» отказался отпускать защитника Ивана Проворова в сборную России на молодёжный чемпионат мира, сообщил главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин.

«Парень играет, нет шансов, они же ответили нам отказом. Игровое время Дениса Гурьянова изменилось в лучшую сторону. Проблема у него была с игрой в защите. Посмотрел две игры, и он очень добавил в этом компоненте», — отметил Брагин.

→ Брагин: в Баффало тоже начинали МЧМ матчем с канадцами