Смазанное возвращение Ковальчука. За Россию билась лишь провинция Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

ЦСКА отказался от Кутузова, а Россия проиграла Швеции в Москве

Хоккейные итоги дня. Россия проиграла Швеции, трансферы КХЛ

Россия уступила Швеции, а Финляндия переиграла Чехию

Сборная России уступила Швеции в первом матче на Кубке Первого Канала 2016 года со счётом 1:3.

Счёт в матче в середине первого периода открыл Владислав Гавриков. В конце второй двадцатиминутки благодаря рикошету от конька Владимира Ткачёва, дезориентировавшего вратаря Илью Сорокина, Оскар Линдблом выравнял положение вещей. За две минуты до финальной сирены Симон Бертильссон вывел Швецию вперёд, а вскоре Андреас Турресон послал третью шайбу в ворота сборной России.
,

Практически в то же время между собой встречались команды Финляндии и Чехии. Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу финнов. На дубль Миро Аалтонена в первом периоде чехи ответили шайбой Томашека на старте второй двадцатиминутки, но затем они пропустили голы от Роопе Хинца и Аннти Эркиньютти. В заключительной трети Михал Йордан сократил отставание, но большего чехи добиться не смогли.

→ Россия проиграла Швеции на Кубке Первого канала. LIVE

ЦСКА выставил Кутузова на драфт отказов

Московский ЦСКА поместил защитника Александра Кутузова в список отказов.

«В четверг защитник Кутузов был выставлен на драфт отказов», — было сказано в заявлении пресс-службы «армейского» клуба изданию «Р-Спорт».

В текущем сезоне Кутузов сыграл 16 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав в них 4 (3+1) очка при показателе полезности «+5». Кутузов является чемпионом мира 2014 года в составе сборной России.

«Сибирь» обменяла в «Югру» Фефелова на Соколова

Защитник «Сибири» Игорь Фефелов был обменян в ханты-мансийскую «Югру» на нападающего Константина Соколова. Об этом сообщил официальный «твиттер» новосибирского клуба.

Фефелов играл за «Сибирь» с сезона-2014/15. В текущем чемпионате 23-летний игрок провёл 29 встреч, сделав 1 результативную передачу при показателе полезности «-3» и 21 минуте штрафа.

25-летний Соколов принял участие в 25 матчах «регулярки», заработав четыре (2+2) очка при показателе полезности «-4» и 14 минутах штрафного времени.

«Югра» подписала контракт с Андреем Алексеевым

Впрочем, одним лишь обменом Соколова «Югра» не ограничилась. Её состав пополнил 28-летний нападающий Андрей Алексеев, информирует официальный сайт клуба. Контракт с игроком рассчитан до конца сезона.

Алексеев с сезона-2015/2016 защищал цвета ХК «Автомобилист», за который провёл 98 матчей. В этом сезоне за екатеринбургский клуб он сыграл 32 матча, набрав 6 (1+5) очков.

«Автомобилист» нанёс третье поражение подряд «Амуру»

Хабаровский клуб, вопреки предсезонным заявлениям, постепенно отдаляется от зоны плей-офф. Отставание от восьмого места, на котором идёт «Нефтехимик», составляет десять очков, и меньше чем за двадцать игр до конца «регулярки» оно, хоть и не огромное, но трудно отыгрываемое. Никак не помогает ситуации серия поражений, в которую сейчас попали подопечные Мисхата Фахрутдинова. Третьим подряд клубом, огорчившим хабаровчан, стал «Автомобилист». Встреча на Дальнем Востоке закончилась со счётом 5:2 в пользу уральцев, но её исходом остались недовольны обе стороны. Наставник «Амура» после игры подчеркнул, что его команду «утюжили» на протяжении первых двух периодов (счёт 0:5 лишний раз это подтверждает), а Владимир Крикунов раскритиковал своих игроков за то, что в течение последних десяти минут они дважды пропустили, «превратив хорошую игру в очень плохую». «Автомобилист» победил и сократил отрыв от кубковой восьмёрки до трёх очков.

Форвард «Локомотива» Коршков прооперирован, срок восстановления — полтора месяца

Нападающий ярославского «Локомотива» Егор Коршков, сломавший ногу несколько недель назад в домашнем матче с «Автомобилистом», был прооперирован за границей, сообщил генеральный менеджер команды Юрий Лукин. Также он поделился информацией о восстановлении от повреждений нападающих Аверина, Мосалёва и Чистова.

«Егора Коршкова на днях прооперировали за границей. Мы надеемся, что он сыграет в этом сезоне, период восстановления — от месяца до полутора.

Денис Мосалёв, Станислав Чистов и Егор Аверин сегодня первый день вышли на лёд, пока не в общей, а в реабилитационной группе. Надеемся, что в первых матчах после перерыва они сыграют», — сказал Лукин в интервью ТАСС.