—
Скандал дня: матч сборной не показали в прямом эфире на Первом Назло Первому! И эту сборную променяли на "Давай поженимся!"?

"Эрнст ставит диагноз спорту, но Первый канал не частная лавочка"

Илья Ковальчук
Сборная России по хоккею разгромила чехов на Кубке Первого канала – 5:1. После окончания матча на вопросы журналистов ответили нападающий Илья Ковальчук, вратарь Игорь Шестёркин, защитник Богдан Киселевич, а также член совета директоров КХЛ Александр Медведев.

«Видимо, передачи «Давай поженимся!» и «Поле чудес» важнее, чем хоккей»

Илья Ковальчук прокомментировал победу над командой Чехии и решение Первого канала отменить прямую трансляцию матча.

«Я бы не сказал, что мы вчера безобразно играли, просто неделя перерыва сказалась, на третий период не хватило нас со шведами. Сегодня вышли более подготовленными, чуть отдохнули.
Ковальчук: Видимо, передачи «Давай поженимся!» и «Поле чудес» более важные, чем хоккей. Но ничего страшного, главное, что мы выиграли.

«Видимо, передачи «Давай поженимся!» и «Поле чудес» более важные, чем хоккей. Но ничего страшного, главное, что мы выиграли. Думаю, сегодня решающую роль сыграло наше меньшинство, потому что было много удалений, ребята выстояли, на себя шайбу ловили. Шестёркин выручил в нужный момент», — отметил Ковальчук.

«Эрнст ставит диагноз спорту, думаю, всё дойдёт до Владимира Путина»

Александр Медведев поделился эмоциями от победы команды Олега Знарка, жёстко высказался на тему отсутствия на Первом канале прямого эфира матча и раскритиковал генерального директора Первого канала Константина Эрнста.

«Кроме второго периода, когда прозвучали тревожные нотки, много удалений было, но провели матч здорово. Гол Ковальчука надо в энциклопедии вносить!
На очень небольшом участке Илье удалось обыграть Соботку, выйти на ударную позицию и забить. Хочу пожелать молодым хоккеистам тренировать такие броски. После этого они смогут называться хоккеистами.

У ребят есть спортивная злость, два матча проигрывать подряд наша сборная не будет никогда. На тему того, что Первый канал решил не транслировать матч, я просто недоумеваю. Я сначала подумал, что это чья-то глупая шутка. Турнир Первого канала, полный стадион — и вдруг господин Эрнст говорит о том, что у нас интерес к спорту, и к хоккею в частности, падает… Он ставит диагноз, говорит, что спорт якобы не интересен никому, хотя мы видим, что рейтинги биатлона наравне с хоккейными. И что же делает Эрнст? Он ставит на это время передачу «Давай поженимся!». Я однажды пытался посмотреть эту передачу и долго думал, какая у неё аудитория? Ясно же, что молодые девушки и юноши это не смотрят. Они в другом месте ищут возлюбленных. Потом я подумал, может быть, это подготовка нетрадиционных браков идёт? Вроде бы до этого не дошло. Старых дев у нас в стране тоже не так много. Возникает вопрос: неужели в России такую передачу смотрят больше, чем хоккей? Мы знаем, как делаются опросные рейтинги.

Произвёл опрос всех девушек, которые были сегодня на матче, — никто не смотрит «Давай поженимся!». Если Эрнсту не нравится хоккей, то дал бы провести до конца турнир. Зачем другой телеканал ставить в неудобное положение — там своя сетка. Не случайно дикторы уходят с Первого канала. Очень печально и несолидно. Не надо забывать, что Первый канал не частная лавочка. Контрольный пакет до сих пор у государства. Считаю, что это вопиющая ситуация. Театр абсурда. Рейтингу, который предоставил Первый канал, я не верю. У нас до сих пор нет объективных опросов аудитории. Возникает вопрос: в чем роль госканала — в одурманивании или в воспитании?

Все в федерации недоумевают, в сетях пошли юмористические шутки. Ещё не поздно Первому пересмотреть свои взгляды. Думаю, всё дойдёт до Владимира Владимировича. Мы же знаем, как президент относится к хоккею», — заявил Медведев.
Медведев: Все в федерации недоумевают, в сетях пошли юмористические шутки. Ещё не поздно Первому пересмотреть свои взгляды. Думаю, всё дойдёт до Владимира Владимировича.

«Чехи в первом периоде плохо сыграли, во втором добавили, было сложно»

Игорь Шестёркин отметил слабую игру соперника в первом периоде и последовавшие для России сложности.

«Вопрос, в чём прибавили по сравнению с прошлым матчем, нужно задать тренерскому штабу. Хотелось победить. Я думаю, что сегодня против чехов было сложнее, чем против шведов на Кубке Карьяла. Никак не отношусь к тому, что Первый канал отменил показ матча.

У нас ещё есть Бобков, неизвестно, кто в третьем матче сыграет. Чехи в первом периоде плохо сыграли, а во втором добавили, нам сложно пришлось. На арене душновато чуть-чуть. Лучшим вратарём в нашей лиге считаю Сорокина. Знарок взял тайм-аут во втором периоде, потому что было очень много пробросов», — добавил Шестёркин.

Шестёркин: Чехи в первом периоде плохо сыграли, а во втором добавили, нам сложно пришлось. На арене душновато чуть-чуть.

«Сыграл в тело, а соперник вылетел за борт – бывает»

Богдан Киселевич прокомментировал эпизод, в котором чешский игрок после столкновения с ним вылетел за борт.

«Здорово, что выиграли, но мы не можем полностью быть довольны. Слишком много ненужных удалений. Силовой приём в первом периоде? Просто пошёл играть в тело до конца, а соперник вылетел за борт. Ничего особенного, бывает», — сказал Киселевич.