"Давай поженимся" у нас более важно, чем хоккей..." Вратарь сборной России Игорь Шестеркин: Самый тяжелый момент матча? Выход на лед

Нападающий сборной России Илья Ковальчук: Отмена трансляции матча — это действительно тема дня

Илья Ковальчук

Во втором матче проходящего в Москве Кубка Первого канала российская сборная уверенно обыграла чешскую команду (5:1) во многом благодаря результативной игре форварда петербургского СКА, забросившего шайбу и сделавшего две голевые передачи.

—  На третий период сил чуть-чуть не хватило, а в целом сегодня вышли на игру уже более подготовленными, чем накануне против шведов, — отметил после окончания встречи Ковальчук. — Мы побольше отдохнули перед матчем, отменили утреннюю раскатку, поэтому сил было больше.

—  Российская сборная вышла на сегодняшний матч с хорошей спортивной злостью. На вас повлияла новость о том, что игру не будут показывать по Первому каналу?
—  На самом деле то, что в последний момент сняли трансляцию, — это действительно тема дня. Передача «Хочу пожениться», или как там она называется, оказалась более важной, чем хоккей. Ничего страшного. Главное, что мы выиграли. Пусть нас всегда на «Матч ТВ» показывают.

—  Страна увидела только третий период матча с чехами. Можно ли сказать, что он получился наиболее ударным?
— Думаю, сегодня решающую роль сыграла наша игра в меньшинстве, потому что было много удалений. Но ребята выстояли, шайбы на себя ловили, и Шестеркин выручил в нужный момент.