Ковальчук пошел в штыковую! Все о скандальном поединке СКА в Тольятти Одна шайба за три матча. Наша "молодежка" не готова к битве с канадцами на МЧМ?

"Я слишком сильно среагировал". За что Канарейкина удалили до конца матча

«Я слишком сильно среагировал». За что Канарейкина удалили до конца матча

Главный тренер омичей Федор Канарейкин объяснил, за что судьи вывели его из игры во время поединка «Авангарда» с минским «Динамо».

…33-я минута поединка между «Авангардом» и минским «Динамо». Счет 1:0 в пользу гостей, они еще в первом периоде реализовали большинство. Омичи горят желанием восстановить равновесие. Тем более, что у них для этого есть все шансы.

Потому что на 29-й минуте поединка Мэтт Эллисон схлопотал матч-штраф нанеся травму одному из лидеров атак «ястребов» Владимиру Соботке.

Форвард хозяев долго не мог подняться. Затем ушел в раздевалку. Как сообщили после матча врачи – у чеха подозрение на сотрясение мозга. Следом за ним покинул площадку и его обидчик.

Ну а сибиряки бросились отыгрываться в несгораемом пятиминутном большинстве.

И вот после того, как 3 минуты и 40 секунд из него были утрачены, игра вновь была остановлена.

На записи видно, что Канарейкин в этот момент яростно предъявляет претензии одному из главных арбитров. Тот в ответ упрямо показывает ему ладошку с четырьмя поднятыми пальцами. Спор продолжается… Судьи отъезжают в сторонку посовещаться. Комментаторы за кадром гадают – не останутся ли гости сейчас втроем.

Но вот и вердикт – Канарейкин изгоняется с площадки! За «физический контакт с судьей» предполагает официальный твиттер «Авангарда». Но на видеозаписи никакого физического контакта не видно. А вот непритворная ярость на лице Канарейкина присутствует. И вряд ли он говорил в этот момент судье что-то приятное.

Впрочем…

– У противника было пять полевых игроков на льду, – объяснил Канарейкин свой инцидент с судьями после матча. – Это было видно всем! Кроме людей, которые как раз и должны смотреть за этим. Я слишком сильно среагировал на эту ситуацию.

– Вас раньше удаляли до конца матча?
– Нет, в моей тренерской практике такое впервые.

– Что скажете об игре в целом?
 Вязкий поединок. Такие в плей-офф бывают. Вратарь у соперника сыграл здорово. Не понравилось, что игра была грязной. И из-за этого в ней было слишком много пауз. Это мешало.

Как показал итог встречи, горячился Канарейкин не зря. Сравнять счет его команде так и не удалось. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Динамо».