Бронза в копилку Брагина Кирилл Капризов признан лучшим форвардом молодежного чемпионата мира в Канаде

Нападающий Капризов стал лучшим снайпером в истории сборной России на молодежных ЧМ

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов стал лучшим снайпером в истории сборной России на молодежных чемпионатах мира (для игроков не старше 20 лет), сообщается в официальном аккаунте турнира в Twitter.

Сборная России в эти минуты встречается с командой Швеции в матче за третье место, после двух периодов счет равный – 1:1. Капризов открыл счет в матче на 21-й минуте, забросив девятую шайбу на турнире.

Хоккеист сборной России Капризов на МЧМ играет по-взрослому, считает Крикунов >>>

Ранее по восемь шайб за турнир из россиян удавалось забрасывать Никите Филатову (ЧМ-2009) и Александру Королюку (ЧМ-1995). Лучший результат с учетом сборной СССР принадлежит Павлу Буре, который в 1991 году стал автором 12 шайб в семи матчах молодежного чемпионата мира.

Заслуженная победа: сборная России по хоккею одолела шведов и завоевала бронзу МЧМ. ФОТО >>

Кроме того, нападающий Михаил Воробьев, ассистировавший Капризову, записал на свой счет десятую результативную передачу на турнире, что также является рекордом сборной России.