Крис Ли: "Ак Барс" – это крепкий орешек. У них опасны все четыре звена" "Торпедо" непобедимо в новом году. Обзор матчей 8 января

Александр Сёмин: "Мне очень хотелось попасть в играющую команду после НХЛ"

Форвард магнитогорского «Металлурга» Александр Сёмин прокомментировал победу над «Ак Барсом» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Как планировали обыграть «Ак Барс»?

 Нам надо было играть согласно тренерской установке. У «Ак Барса» классная команда, мастеровитая, умеющая контратаковать, умеющая реализовывать свои моменты. Нам было важно не делать своих ошибок, не терять шайбу в средней зоне. Выходить с ногами из своей и стараться не позволять им обострять игру.

– У «Металлурга» в первом периоде было довольно много моментов. Реализовать их помешала усталость после шести выездных игр подряд? 

– Да, какая усталость? Всё в порядке, наоборот хорошо, когда игры идут одна за одной, в тонусе находишься. А то, что не реализовали, нужно отдать должное «Ак Барсу», обороне и вратарю, который всё ловил.

– У вас за последние 5 игр было 4 шайбы. Сегодня бросали с отрицательного угла в спину вратарю, как при голе в Тольятти. С Ли и Санталой классную трёхходовку в касание разыграли в концовке. 

 Ну, мы так и играем, командно, а не индивидуально, поэтому и получаются такие комбинации. Отмечу химию, тренера здорово угадывают кого с кем поставить. А то, что сам не забил, это не главное, важно, что команда выиграла. А возможности ещё будут, голы придут обязательно, всё через работу.

– Почему в прошлом сезоне выбрали именно «Магнитку» после НХЛ?

 Мне очень хотелось попасть в играющую команду, тем более был хорошо знаком с Ильёй Воробьёвым и Виктором Козловым, вместе играли, поэтому сразу же согласился на такое предложение, – передаёт слова Сёмина корреспондент «БИЗНЕС Online».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба