Илья Самсонов: На сувениры и подарки не осталось времени Крис Ли: "Ак Барс" – это крепкий орешек. У них опасны все четыре звена"

Хоккеист Самсонов считает, что усталость после МЧМ не повлияет на его игру в КХЛ

Илья Самсонов

Вратарь молодежной сборной России и магнитогорского "Металлурга" Илья Самсонов считает, что после чемпионата мира ему будет несложно перестроиться на игры Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение он выразил в беседе с корреспондентом ТАСС.

Российская сборная, завоевавшая бронзовые медали на чемпионате мира в Канаде, в субботу вернулась в Москву.

"Я думаю, что вернуться к реалиям КХЛ будет не так тяжело, как кажется. Еду домой с хорошим настроением, скоро со всеми увижусь, пообщаюсь. Хочу как можно быстрее выйти на лед в составе "Металлурга". Выступление сборной России на турнире оцениваю на пять баллов, туда ехал как часть команды, помогал ей, а свою игру оценивать не берусь, пусть это делают эксперты и скауты", - сказал Самсонов.

В полуфинале молодежного чемпионата мира сборная России по буллитам уступила команде США (3:4). "После этой игры вымотался ужасно, было очень тяжело эмоционально, все ребята плакали, в раздевалке стояла тишина, никто час не разговаривал. Все были опустошены, потому что хотели играть в финале, но все решили миллиметры, американцам улыбнулась удача", - вспомнил Самсонов.

Сборная России в матче за третье место обыграла шведов со счетом 2:1. "С утра встали, пообещали друг другу, что отдадим все силы для победы над шведами", - отметил хоккеист.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба