Бах надеется, что почва по решению вопроса участия игроков НХЛ в ОИ-2018 подготовлена Обзор дня: лучшая реклама российского хоккея

Решение по участию игроков НХЛ в ОИ-2018 должны принять к середине марта


Решение по участию игроков из НХЛ в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане должно быть принято к середине марта, об этом сообщает журналист Sportsnet Роджер Миллионс в своем микроблоге в Twitter со ссылкой на президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля.

В пятницу Фазель и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах провели в Нью-Йорке встречу с руководством Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по поводу участия хоккеистов из североамериканской лиги в Олимпийских играх-2018.

Мартин Бродер: надеюсь, что все лучшие игроки НХЛ приедут на Олимпиаду-2018 >>>

"Фазель говорит, что ему нужно представить решение по олимпийским вопросам к середине марта. Времени осталось не так много, но он (Фазель) сохраняет уверенность. Также Фазель добавил, что есть некий план Б", – написал журналист.

Игроки из НХЛ могут пропустить Олимпиаду в Пхенчхане, так как МОК отказался оплачивать расходы на страховку и транспорт для игроков из НХЛ, как это было ранее. На прошлой неделе заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли заявил, что игроки из НХЛ не будут участвовать в ОИ-2018, если сложившаяся ситуация не изменится, и что лига не видит выгоды от участия в Олимпиаде.

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба