Да Коста приносит победу. ЦСКА повёл (2-1) в серии с "Локомотивом" Самоотверженность хоккеистов ЦСКА в игре с "Локомотивом" была вознаграждена - Федоров

Соловьев: на Востоке вырисовывается финал "Магнитка" – "Ак Барс"


Заслуженный тренер России Николай Дмитриевич Соловьев, которого считают своим в доброй дюжине хоккейных городов не только КХЛ, но и других лиг, продолжает делиться с читателями AllHockey.Ru своим мнением о результатах полуфинальных противостояний в конференциях КХЛ.

- Во втором раунде плей-офф команды сыграли по два матча. Вам уже все ясно во всех сериях?

- В первом раунде после двух матчей если не все, то очень многое было ясно на Западе. Тогда как на Востоке было огромное количество вопросов. Их не было разве что к паре "Магнитка" – "Куньлунь". Теперь же картина изменилось зеркально, и после двух матчей второго раунда на Востоке практически все ясно, тогда как на Западе можно лишь гадать и предполагать.

- На Востоке ясно и с "Магниткой", и с "Авангардом"?

- Конечно. "Авангарду" надо искать какие-то нестандартные решения. В играх плей-офф с "Ак Барсом" надо всегда искать нестандартные решения, другого пути нет. Казанцы могут дать играть в регулярном чемпионате, могут даже поиграть сами, но приходит плей-офф, все игры заканчиваются. Причем все точно знают, как "Ак Барс" будет играть и что будет делать, и Зинэтула Билялетдинов за все годы своей работы в Казани остается верным своему видению игры, все всё знают, но… Канарейкин, уверен, тоже все знает и понимает лучше всех нас, вместе взятых, но результат на табло. 

- Во второй серии "Барыс", проигравший два матча, следующие два проводит дома, то есть вроде бы не все еще потеряно?

- По второй восточной серии я могу сказать так: не знаю, с каким счетом она завершится, даже не берусь предсказывать. Может быть 4-0, может быть, 4-3, но завершится она в пользу "Металлурга". Потому что казахстанская команда, при всем моей к ней величайшем уважении, не сможет четырежды обыграть уральцев, уступив лишь однажды. Там и в идеальном состоянии были бы сомнения, а уж без Боченски, то есть без забивного первого звена… Нет, на "Барыс" я бы сейчас ставить не стал и никому бы не посоветовал.

- Вырисовывается финал конференции "Магнитка" – "Ак Барс"…
- Хорошо так вырисовывается. И тут, конечно, много будет зависеть от того, как сильно казахстанцы смогут "укатать" ведущее звено "Магнитки". Потому что на сегодняшний день, по моему насквозь субъективному мнению, в финал Востока весьма нелегко, с огромными трудностями, но выходит все-таки Казань.

- А что ваше субъективное мнение подсказывает по Западу?
- Очень нравятся и "Динамо", и "Локомотив". Скажу так: и СКА, и ЦСКА играют именно так, как от них и ожидали. А вот ярославцы и динамовцы предстали несколько в другом свете. Если можно так выразиться, в виде, более подходящем для плей-офф. Поэтому я совсем не удивлюсь, если по итогам второго раунда плей-офф в западный финал выйдут "Динамо" и "Локомотив".

- Если им, конечно, дадут.
- Это уже другой вопрос. Который обсуждать, конечно, можно и нужно, но лучше без нас, тренеров. Мы уж лучше о своем: о тренировках, об играх. Об этом – сколько угодно. 
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба