Сборная России провалила Чешские игры. Знарок среагировал на это жестко Форвард "Оттавы" вошел в историю НХЛ. Покер с голом в овертайме в плей-офф

С такой командой Овечкин в НХЛ ничего не выиграет!

К сожалению, мой диагноз после первого матча оказался верен на сто процентов. С таким голкипером, как Холтби, в плей-офф делать нечего. «Вашингтон» по сути играет с пустыми воротами!

Уже после первой игры всем было ясно, что Холтби надо убирать. Но, как выяснилось, у тренеров попросту нет выбора – его сменщик Грубауэр еще хуже! И что тут может сделать Овечкин, если в воротах – дырка?!

Хозяева отлично провели первый период. Снова намного – в три раза! – перебросали «пингвинов» - 16 против 5. Но к перерыву на табло ничего не изменилось – 0:0. А после возобновления игры мне все стало ясно, когда в первой же смене Бекстрем выкатил один на Флери, но вместо того чтобы как следует приложиться к шайбе, швед зачем-то отпасовал находившемуся в худшей позиции Оши, которого сразу накрыли. Почему он это сделал? Да просто не верил в то, что может пробить Флери, а потому переложил ответственность на партнера.

В этом вся разница! Ибо Кросби и Ко после первого поединка поняли, что в воротах противника манекен для мебели. Чтобы забить, надо элементарно в эту самую фанеру не попасть – только и всего!

И вот первый же выпад гостей во второй трети завершается броском по льду в домик. Клюшка кипера в этот момент путешествовала где-то в космосе. А вскоре Холтби запустил еще пару плюх в ближний угол, который мало-мальски квалифицированный вратарь обязан закрывать наглухо! Я же говорю, все, что требовалось от «пингвинов» - не попасть в манекен. Его дублер Грубауэр вовсе пропустил с первого броска. Причем простейшего. С открытой позиции. По льду.

И как тут быть полевым игрокам? Если изначально – до стартового вбрасывания ясно: они обречены!

Единственный шанс «Вашингтона» - минимизировать атаки на свои ворота, а это значит, исключить хотя бы собственные, иначе говоря, невынужденные ошибки, а также максимально реализовывать свои моменты – прежде всего в большинстве. В первой встрече хозяева вообще ни разу не получили численное преимущество. На сей раз они имели его 4 раза, когда еще игра могла качнуться в любую сторону.

И что мы увидели? Примитив и беспомощность! Даже просто в зону атаки войти – проблема. Более того, умудрились дать «пингвинам» в меньшинстве открыть счет?! Сами же пропустили в меньшинстве со второго удаления, причем «Питтсбургу», чтобы счет 3:1 превратить в 4:1, понадобилось меньше 50 секунд большинства!

А какие детские ошибки допускали «столичные»! Этому же в яслях учат: если ты последний и бросаешь по воротам, ты не имеешь права попасть в ноги накатывающего противника. Ибо это гарантированный выход один на один – и гол процентов на 50. Но Шаттенкирк – в большинстве! – попал точно в Каллена, тот обежал цеплявшего его защитника, и судья уже поднял руку – был гарантированный буллит, если бы Холтби не запустил по льду в домик ту самую первую бабочку.

А как забили третий гол? Уильямс угодил шайбой в Кросби, чем провалил четверку хозяев. Шайба отскочила к Гюнцелю и тот спокойно прокатил по правому флангу три четверти поля, а затем без какого-либо сопротивления поразил ближний угол, заботливо открытый окончательно поплывшим Холтби.

Ну на что тут рассчитывать?! И какие могут быть вопросы к капитану? Нет, с такой командой Овечкин в НХЛ никогда Кубок Стэнли не выиграет. Ждем тебя, Саша, в Кельне!