Гусев вернул Россию на победную волну Сборная России провалила Чешские игры. Знарок среагировал на это жестко

"Какой же изумительный буллит Гусева. Шедевр!" Как Россия победила чехов

«Какой же изумительный буллит Гусева. Шедевр!» Как Россия победила чехов (видео)

Шикарный бросок получился у Никиты Гусева. Сборная России благодаря этому одержала победу над чехами на этапе Евротура.

Наконец-то сборная России победила на Чешских играх. До этого были 3:4 со шведами в овертайме, 0:1 от финнов…

Я искал, когда наша команда проигрывала все три матча в рамках одного этапа Евротура – и не мог найти. Хорошо, что эта статистика не потребовалась. Игра дошла до буллитов, а там седьмую попытку великолепно реализовал Никита Гусев – заморочил голову чешскому вратарю и положил шайбу в самый угол, между его щитком и штангой. Это восторг, конечно…

Ответный шанс был у чехов, но Лукаш Кашпар забыл в раздевалке руки и свой момент бездарно запорол.

Вообще если на чемпионате мира дойдет дело до буллитов, мы знаем, кто их будет исполнять – Сергей Мозякин, Евгений Дадонов, Никита Гусев. Да, всех троих надо заявлять в Кельне.

Что в целом сказать по матчу? На этот раз в запасе остались бойцы из «Тампы» - Никита Кучеров и Владислав Наместников, а также вратарь Андрей Василевский. Теперь дали поиграть Илье Сорокину.

После двух периодов все было уныло. Чехи вели 2:1, заметно вели по броскам (16-6) – да, сборная России за 40 минут лишь шесть раз бросила в створ ворот. Вбрасывания (22-13) тоже не в нашу пользу, и это караул.

В общем казалось, что это будет самый провальный матч нашей команды на этом этапе Евротура.

В третьем периоде чехи исполняли буллит (не забили). А потом защитник Иван Проворов великолепно подключился к атаке и бросил под перекладину – 2:2.

Хозяева тут же снова вышли вперед, когда забил Ян Коварж. А потом отличилась тройка Шипачева, и Гусев замкнул пустые ворота – 3:3.

Вот так Никита дважды стал героем.

Что дальше? Завтра сборная России вернется в Новогорск, и к ней присоединится Артемий Панарин. Второго мая пройдет День открытых дверей, а третьего команда отправится в Германию – на чемпионат мира.

Генеральную репетицию мы посмотрели. А пятого играем в Кельне со шведами.