Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Петр Счастливый: Воробьев сказал: «Терпеливому достается все». И я зацепился за его слова

Лауреаты недели КХЛ и размышления о карьере Зарипова. Обзор дня


Континентальная хоккейная лига представила лучшие сейвы, голы и силовые приемы первой недели чемпионата. Об этом и не только – в подборке новостей дня.

Лучшие из лучших

КХЛ представила топ-10 лучших сэйвов и голов первой недели регулярного чемпионата, а также выделила пятерку лучших силовых приемов.

Лучшие сейвы:

10. Александр Судницин ("Локомотив")
9. Никита Беспалов ("Спартак")
8. Магнус Хелльберг ("Куньлунь")
7. Микко Коскинен (СКА)
6. Михаил Бирюков ("Витязь")
5. Карри Ряме ("Йокерит")
4. Василий Демченко ("Трактор")
3. Микко Коскинен (СКА)
2. Игорь Сапрыкин ("Витязь")
1. Илья Ежов ("Нефтехимик") 

 
Лучшие голы:

10. Андрей Сигарев ("Сибирь")
9. Павол Скалицки ("Слован")
8. Вячеслав Солодухин ("Салават Юлаев")
7. Матей Странски ("Северсталь")
6. Брэндон Йип ("Куньлунь")
5. Робин Ганзл ("Нефтехимик")
4. Сергей Широков (СКА)
3. Владислав Ушенин ("Амур")
2. Джастин Азеведо ("Ак Барс")
1. Валентин Пьянов ("Авангард") 

 
Топ-5 силовых приемов: 

5. Сергей Плотников (СКА)
4. Никита Комаров ("Динамо" Москва)
3. Томаш Грнка ("Слован")
2. Мартиньш Карсумс ("Динамо" Москва)
1. Константин Пушкарев ("Барыс")
 
 
"Должно произойти чудо"

Президент ИИХФ Рене Фазель отметил, что практически не верит в то, что игроки НХЛ смогут отправиться на Олимпиаду в Пхенчхане. 

"Должно произойти чудо, чтобы НХЛ разрешила игрокам участвовать, - приводит Inside the Games слова Фазеля. - Для этого потребуется какое-то особенное событие. Любой игрок НХЛ, который хотел бы поехать на Олимпиаду, должен до 1 октября попасть в расширенный список для тестирования ВАДА. Сейчас профсоюз изучает, возможно ли участие отдельных игроков с юридической точки зрения. Комиссар НХЛ однозначно сказал, что нет. Но я точно не знаю всех нюансов. В любом случае наша дверь всегда открыта".

Поздравление от Доминика Фурха

"Авангард" в рамках акции "Авангард" всегда рядом" помогает детям, проходящим лечение в гематологическом отделении Омской областной детской клинической больницы. В этом году на "Территории Авангарда" проведен благотворительный аукцион, одним из лотов которого было "Поздравление от команды". Иван Колмаков выкупил этот лот для своего тестя Валерия Борисовича, который не пропускает ни одного матча "ястребов" уже много лет. Поздравить преданного болельщика с днем рождения отправился Доминик Фурх.
 
 
Пополнение в топ-100 снайперов
 
Форвард "Югры" Максим Пестушко забросил свою 179-ю шайбу в чемпионатах России и стал одним из ста лучших снайперов в истории страны. На счету игрока 179 заброшенных шайб, и он делит 99 место с шестью игроками – Сергеем Бердниковым, Равилем Гусмановым, Виктором Доброхотовым, Андреем Коваленко, Денисом Платоновым и Анатолием Степанищевым. Пестушко и Платонов продолжают свою карьеру, ближайшим для них ориентиром являются показатели Альберта Лещёва и Владимира Щуренко, забросивших в чемпионатах страны по 181 шайбе.

В чемпионатах России Пестушко провел 15 сезонов. Первую шайбу забросил в своей 22-й игре 28 февраля 2004 года в Магнитогорске. 179 шайб Пестушко складываются из 169 в регулярных чемпионатах и 10 в плей-офф. Эти голы он забил в 747 матчах. Пестушко забросил 102 шайбы, за московское "Динамо" – 64, за "Авангард" – 12, за "Югру" – одну.  Пестушко – единственный хоккеист в истории "Нефтехимика", у которого на счету более 100 шайб за клуб в чемпионатах России.

Из команд, принимающих участие в нынешнем чемпионате, Максим Пестушко не забрасывал трем клубам: "Адмиралу", "Куньлунь Ред Стар" и "Нефтехимику". Чаще других он огорчал "Спартак" и "Сибирь" (по 11 шайб), "Локомотив" и рижское "Динамо" (по 10 шайб).
 


Где окажется Зарипов?

Нападающий Данис Зарипов может продолжить свою карьеру в "Тампа-Бэй". По информации TSN, клуб контактировал с 36-летним россиянином, однако разговор о подписании контракта не шел.

"Ему бы в "Вашингтон" или "Рейнджерс". В "Питтсбурге" тяжело ему будет – там уже есть два звена. А третье-четвертое – не для него", – считает форвард СКА Павел Дацюк
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба