К дерби готовы! ЦСКА уверенно обыграл «Югру» В Китае тоже есть Кэйн. И это не подделка

Как проиграть почти победный матч за 46 секунд

Уфимский клуб продолжает поддерживать статус самого веселого в лиге. После неожиданных домашних поражений от «Амура» и «Куньлуня» «Салават» выдал два сумасшедших матча с «Сочи» и «Нефтехимиком» (общий счет шайб – 17:3), но закончил в итоге серию не менее феерично.

К середине первого периода уфимцы сразу проигрывали «Барысу» – 0:2. Найджел Доус открыл счет на 8:17, а на 9:01 астанинцы снова обнимались после подставления клюшки Владимиром Маркеловым.

Во втором периоде, впрочем, хозяева ответили тем же – всего за 40 секунд уфимцы отыграли сразу две шайбы: по пустым воротам в большинстве бросал Кемппайнен, а счет сравняли техничные руки Артема Федорова.

В середине третьего периода «Салават» и вовсе впервые за матч повел в счете, благодаря отличной комбинации Умарка и Хартикайнена – 3:2.

Но самое интересное случилось на последней минуте матча. «Барыс» заменил вратаря на шестого полевого игрока и пытался реализовать удаление Короткова – Евгений не досидел четыре секунды. 3:3 на 59:06.

31 секунду спустя вся «Уфа-Арена» с укоризной смотрела на Дениса Куляша, обрезавшегося в средней зоне. Бросок Сен-Пьера – 3:4 в пользу «Барыса».

Ну а пятую шайбу гости забивали уже в пустые ворота на 59:52 - Найджел Доус сделал хет-трик в этом матче.

В последних четырех матчах Найджел Доус забросил восемь шайб и вышел на единоличное первое место среди бомбардиров (8+3) и снайперов лиги.