СКА выиграл в 19-й раз подряд, установив рекорд КХЛ ХК "Салават Юлаев" доверяет тренеру Вестерлунду, несмотря на неудачи – Вайсфельд

18-й хет-трик Овечкина и увольнение Ржиги. Обзор дня



Александр Овечкин феерит в НХЛ, а в КХЛ состоялась очередная тренерская отставка. Об этих и других новостях – в обзоре AllHockey.Ru.
 
Овечкин феерит в НХЛ 

Сезон НХЛ едва стартовал, а Александр Овечкин уже заставил о себе говорить. Россиянин  признан первой звездой дня НХЛ
 

Нападающий "Вашингтона"  оформил хет-трик в матче с "Оттавой" (5:4 Б). Этот хет-трик стал самым быстрым в его карьере в НХЛ. На три гола россиянину потребовалось 6 минут 33 секунды. Все три шайбы были заброшены в третьем периоде. Ассистентом во всех трех взятиях ворот в исполнении Овечкина выступил россиянин Евгений Кузнецов. Он же стал автором решающего броска в серии послематчевых буллитов.
 
Овечкин в 18-й раз забросил три шайбы в одном матче в лиге. Таким образом, Александр  сравнялся с Павлом Буре и Петером Бондрой по хет-трикам в НХЛ за последние 24 года и делит с ними первое место.
  
 
Милош Ржига лишился поста главного тренера

Милош Ржига покинул пост главного тренера "Слована". Новым главным тренером  команды стал Эдуард Занковец.

"После консультаций с главным акционером принято решение прекратить сотрудничество с Милошем Ржигой. Игра команды и результаты не соответствуют нашим ожиданиям. Решение о смене тренера придаст команде новый импульс. Хотел бы поблагодарить Ржигу. Он — один из самых успешных тренеров нашей команды. И речь не только о КХЛ", - прокомментировал отставку генеральный менеджер "Слована" Патрик Зиман.

Занковец возглавлял "Барыс" и вывел команду в плей-офф в прошлом сезоне. Астанчане прошли один раунд плей-офф — это повторение лучшего результата команды в КХЛ. В межсезонье Занковец покинул "Барыс". Ранее он ассистировал Раймо Сумманену и Петри Матикайнену в "Авангарде".

Ржига возглавлял команду из Словакии с 2015 года. За это время он вывел команду в плей-офф один раз — в сезоне 2015/16. "Слован" занимает 12-е место в Западной конференции КХЛ, в активе команды 18 очков после 17 матчей. Словацкая команда выступает в КХЛ с сезона 2012/13. Помимо Ржиги "Слован" в КХЛ возглавляли Ростислав Чада и Петри Матикайнен

 
Шипачев – в составе "Чикаго Вулфс"

Нападающий Вадим Шипачёв, которого ранее "Вегас" отправил в АХЛ, включён в состав фарм-клуба "Чикаго Вулфс" на сезон.

30-летний россиянин весной 2017 года заключил с "Вегасом" двухлетний контракт со среднегодовой зарплатой $ 4,5 млн. Шипачёв в составе "Вегаса" принял участие в четырёх предсезонных матчах и отметился одной голевой передачей.
 
 
Пробки чуть не сорвали матч 
 
Новость из разряда курьезных. Минское "Динамо" из-за пробок в пятничный вечер в Москве пересело с клубного автобуса на метро, чтобы попасть на матч с московскими одноклубниками, который состоялся в "ВТБ Ледовом дворце".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба