Армия сыграла в «квадрат». Как ЦСКА победил «Спартак» Овечкин забил 7 голов в двух первых матчах. Такого не было 100 лет

«Вегас» выиграл первый матч в истории. Справились без Шипачева

Новый клуб НХЛ «Вегас» выиграл свой первый матч в истории лиги у «Далласа» (2:1).

Совпадение или нет, но главными героями стали игроки, которые давно привыкли к черно-золотым цветам формы – голкипер Марк-Андре Флери и форвард Джеймс Нил, которые раньше играли за «Питтсбург». Кстати, для Вадима Шипачева эти цвета тоже не новые (помните, он играл за «Северсталь»), но его пока отправили в АХЛ.

Флери стоял на голове и два периода почти единолично держал команду в игре, сделав в итоге 45 сэйвов.

Нил в третьем периоде дважды вписал свое имя в историю клуба. Сначала он забросил первую шайбу «Голден Найтс» в НХЛ (правда, уже не основному вратарю «Старс» Бену Бишопу – он незадолго до этого покинул лед после попадания шайбы в шлем), а затем забил первый победный гол. Он получился особенно эффектным.

Кроме того, в одном из эпизодов он лихо выкинул с пятачка одного из звездных форвардов «Далласа» Тайлера Сегина.

Это стало своеобразным ответом на мощный хит Александра Радулова на Коди Икине в первом периоде. Для российского форварда «Старс» этот момент стал самым ярким в матче.

«Вегас» дебютировал в лиге на фоне страшной трагедии, случившейся недавно в Лас-Вегасе. Перед матчем, во время исполнения национального гимна, хоккеисты «Далласа» встали не напротив соперников, как это обычно бывает, а вместе с ними. Так игроки вместе почтили память жертв.