Успехи Кучерова и антирекорд Кольцова. Что произошло в КХЛ и НХЛ в субботу Заложники Канады. Почему Сергачев не может играть в АХЛ

Хоккеист "Тампы Бэй" Кучеров всегда выделялся отличным чтением игры - Яруллин


Форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа Бэй ЛайтнингНикита Кучеров всегда отличался хорошим пониманием игры, его талант был виден еще в юниорской сборной России, заявил защитник казанского "Ак БарсаАльберт Яруллин.

Кучеров в нынешнем сезоне НХЛ за 9 матчей регулярного чемпионата забросил 10 шайб и делит по этому показателю первое место с капитаном "Вашингтона" Александром Овечкиным. При этом 24-летний россиянин стал седьмым игроком в современной истории НХЛ (с сезона-1943/44), который смог отличиться в каждой из семи стартовых игр своей команды в сезоне.

"Никиту я знаю еще по юниорской сборной России. Он всегда был снайпером. Я когда выходил с ним в одном звене, то отмечал то, как он хорошо читает игру: всегда открывался там, где нужно. У него отличное чутье. Неслучайно же он рекорд юниорских чемпионатов мира поставил. Уже тогда было видно, что у него большое будущее", - сказал Яруллин журналистам.

"Кучеров всегда неплохо бросал, но часто оставался после тренировок и еще работал над собой. Бросал, бросал, вот и плоды", - добавил защитник "Ак Барса".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба