Александр Дергачев: После тренировки пообедал — и вдруг звонок: «Завтра ты должен быть в Москве» Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Шипачев попал в западню

Виктор Тихонов: Я вечно молодой, всегда буду себя таким чувствовать

Виктор Тихонов

В выездном матче с подмосковным «Витязем» форвард питерских армейцев забросил важную шайбу, сравняв счет в конце первого периода. После финальной сирены Виктор Тихонов поделился впечатлениями от игры, которая закончилась волевой победой его команды (4:2).

— Соперник начал довольно быстро и агрессивно, сразу использовал давление, — отметил Тихонов. — Можно сказать, разбудил нас. После пропущенной шайбы пришлось прибавить, что мы и сделали.

— Вы себя сегодня ощущали «стариком» в звене с юными Михаилом Мальцевым и Андреем Алтыбармакяном?
— Да нет, я вечно молодой и всегда буду себя таким чувствовать (улыбается). А ребята на самом деле молодцы — очень хорошо играли, уверенно, расслабленно. Думаю, обоих ждет большое будущее.

— И гол вам эти ребята помогли сегодня забить.
— Я в том эпизоде надеялся, что шайба сама зайдет в ворота после броска Мальцева, но она катилась, катилась — и ударилась в штангу. Пришлось добить ее в ворота.

— Можно ли сказать, что Алтыбармакян и Мальцев — это своеобразный ответ тем критикам, которые видят в СКА только огромный бюджет и высокооплачиваемых звезд?
— Конечно! У нас есть и другие молодые ребята в системе СКА, которые уже привлекались на «предсезонке» к тренировкам с основной командой. Ребятам из ВХЛ и МХЛ дают шанс пробиться наверх, и они этот шанс используют.

— В предыдущих матчах СКА обыграл «Йокерит» и ЦСКА — такие победы обычно отбирают много эмоций. Может быть, этим тоже можно объяснить не самое удачное начало встречи для вашей команды?
— Не сказал бы, хотя с ЦСКА у нас всегда тяжелые матчи — настоящее дерби. Но сезон длинный, и весь персонал команды делает все, чтобы хоккеисты к каждой игре подходили в хорошем состоянии.

— Знали, что СКА после победы в Подольске повторил серию магнитогорского «Металлурга», набрав очки в 27 матчах подряд в регулярном чемпионате?
— Нет, честно говоря, не знал. Про нашу победную серию да, был в курсе.

— Но для вас повторение рекорда «Магнитки» что-то значит?
— Да, конечно, тем более что мы побеждаем такие серьезные команды, как ЦСКА и «Йокерит», которые сами выдают длительные победные серии.

— Сейчас отрыв СКА от конкурентов приближается к 20 очкам. Это не расслабляет игроков?
— Ничуть. Готовимся очень серьезно к каждому матчу. Если чуть расслабишься — можешь следующий матч с трибуны посмотреть. И я не согласен, что интриги в регулярном чемпионате уже нет.

Подольск

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба