Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Бурдасов – первая ласточка ЦСКА?

Доус ответил Толванену дублем, ЦСКА забил два в меньшинстве

Найджел Доус принёс успех «Барысу» в Хельсинки, СКА забросил четыре шайбы «Витязю», «Спартак» выиграл четвертый матч подряд, а у «Торпедо» продолжается чёрная серия – в обзоре игрового дня на KHL.ru.
О'Нилл не спас «Йокерит»
Йокерит (Хельсинки) – Барыс (Астана) 2 – 3 OT (0:0 1:2 1:0 0:1)
«Торпедо» продолжает падение
Торпедо (Нижний Новгород) – Югра (Ханты-Мансийск) 1 – 2 Б (0:0 1:0 0:1 0:0 0:1)
Беспалов «засушил» «Сибирь»
Спартак (Москва) – Сибирь (Новосибирская область) 4 – 0 (1:0 2:0 1:0)
СКА выиграл без Дацюка
Витязь (Московская область) – СКА (Санкт-Петербург) 2 – 4 (1:1 0:3 1:0)
ЦСКА уверенно разобрался с Минском
ЦСКА (Москва) – Динамо (Минск) 4 – 1 (1:0 2:1 1:0)
«Слован» не справился с «Локомотивом»
Слован (Братислава) – Локомотив (Ярославль) 2 – 3 (1:1 0:1 1:1)

После впечатляющей серии из 15 побед «Йокерит» потерпел две кряду неудачи – в Санкт-Петербурге и дома в игре с «Локомотивом». Следующим противником «шутов» стал «Барыс», для которого данный поединок был уже третьим в выездной серии. Два предыдущих матча казахстанцев завершались в дополнительное время. В новой встрече долгое время на табло зияли нули, хотя команды показывали активный хоккей. В стартовой двадцатиминутке Райан Заполски и Сергей Кудрявцев на двоих отразили под 30 бросков.

«Йокерит», на правах хозяина, смотрелся чуть активнее противника, и именно финны отличились первыми. Павел Акользин получил 2+10 за атаку в область головы и шеи, и за нарушение его наказал 18-летний Эли Толванен – выстрелом в касание из правого круга вбрасывания. «Барыс» на вызов ответил почти мгновенно, через пару смен счёт сравнял Артём Лихотников. А уже к перерыву гости повели! Лучший снайпер лиги на данный момент Найджел Доус совершил мини-шедевр, пробив Заполски в падении. Этот гол капитана казахстанской команды не оказался победным, подопечные Юкки Ялонена сумели спасти игру на последней минуте усилиями Брайана О'Нилла. А вот овертайм затем завершил тот же Доус.

Главный тренер «Барыса» Евгений Корешков:

Сегодня мы играли одним из самых сильных клубов КХЛ, старались сыграть тактически очень правильно. На протяжении всего матча это была задача номер один. Чуть-чуть не хватило концентрации на последних секундах, когда пропустили. Парни здорово отыграли весь матч, разумеется, наш вратарь сегодня хорошо сыграл. Третий матч на выезде и третий овертайм. Каждый матч – сражение.

Главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен:

Поздравляем «Барыс» с победой. Очень равная игра сегодня была. В третьем немножко поджимали, сравняли и я считаю, что заслуженно. Очень много мы сегодня теряли шайбу. Где-то ошибались у себя, играли на прямых ногах и, соответственно, ошиблись в эпизодах с пропущенными шайбами. Ну и конечно, Доус, безусловно очень качественный игрок – решил исход игры. Мы такого игрока вообще не видели никогда, как против него в защите играть – не представляю. Очень приятно было смотреть такой качественный хоккей. (Пресс-служба ХК «Барыс»)

наверх

Перед матчем нижегородцы чествовали своего ветерана Алексея Мишина, под своды ледовой арены был поднят именной стяг с 12-м номером и фамилией экс-капитана «Торпедо». Команда переживает не лучшие времена, в последних трех матчах команда Петериса Скудры терпела неудачи. «Югра» в последние недели показывает неплохой хоккей и бьется за очки в каждом матче. Первый период получился именно таким, команды примерно поровну играли в атаке, а открыть счет не смогли.

В середине матча нижегородцы смогли открыть счет, не самый сложный бросок Михаила Григорьева оказался не берущимся для голкипера «Югры». Гости смогли избежать поражения в основное время, за пять минут до конца Александр Угольников броском с дальней дистанции сравнял счет. В овертайме «Торпедо» было ближе к успеху, но все решилось только в серии буллитов, где точные броски Максима Пестушко и Артема Булянского принесли победу ханты-мансийцам.

наверх

С появлением генерального менеджера Алексея Жамнова на скамейке команды москвичи одержали три победы подряд, продолжить серию они собирались в матче с «Сибирью». Место в воротах «Спартака» занял любимец новосибирской публики Никита Беспалов. Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте, игроки легионерского звена разыграли хорошую комбинацию, которую завершил точным броском Бен Максвелл. Несмотря на эту шайбу, период прошел с преимущество команды гостей.

Во втором периоде «Спартак» отлично воспользовался своими шансами при игре в большинстве. Сначала Александр Хохлачёв удвоил преимущество, а затем Александр Дергачёв нанес хлесткий бросок и сделал счет 3:0. Эту шайбу арбитры засчитали только после видеопросмотра. Точку в матче поставил Вячеслав Лещенко броском в пустые ворота. Беспалов во второй раз в сезоне сыграл «на ноль», а «Спартак» одержал четвертую победу подряд.

ФОТОЛЕНТА: 25.10.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. «Спартак» (Москва) - «Сибирь» (Новосибирская область)

Павел Зубов, главный тренер «Сибири»:

- Начали хорошо, владели преимуществом, но первый бросок по воротам - и пропустили. Когда Салак помогал команде в начале сезона с тем же «Спартаком», никаких вопросов не было. Но сегодня надо было помочь Сане. К сожалению, некоторые игроки этого не понимают и довольствуются своей статистикой. Главное, у них в статистике все нормально, а что команду и вратаря тоже надо выручать, ведь бывают спады у всех.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Спартака»:

- По статистике проиграли во всех компонентах, но выиграли игру «с нулем». Большая заслуга вратаря нашего, ребята блокировали. Здорово оборонялись в неравных составах и забили две шайбы в большинстве. Хотел бы поздравить нашу команду, наших болельщиков и ждем дерби с «Динамо». («Р-Спорт»)

наверх

Команды подошли к очному поединку в хорошем настроении. «Витязь» сумел прервать свою серию поражений, а СКА одержал победу в «армейском» дерби. У обоих коллективов отсутствовали лидеры: Максим Афиногенов продолжает залечивать травму, а Павлу Дацюкудали отдохнуть. Зато в состав гостей вернулся Егор Яковлев, ранее он много пропустил из-за повреждения.

СКА практически весь первый период атаковал, но скорости команде Олега Знарка явно не хватало. «Армейцы» даже не сумели ничего толком создать в большинстве – в этом компоненте питерцы особенно сильны. «Витязь» отвечал редкими контратаками, однако серьезно вступать в игру Микке Коскинену не пришлось. Тем не менее, первый же момент хозяев превратился в гол. «Витязь» неудачно атаковал в большинстве, но под конец розыгрыша точный бросок нанес Борна Рендулич. Это первая шайба хорвата за подмосковную команду и в целом в КХЛ. СКА отыгрался под занавес отрезка. Гол на счету Виктора Тихонова.

Гости вышли вперед в середине матча. Правда, сначала «Витязь» потерял Алексея Семёнова, который был удален до конца встречи. А второй гол СКА забил Александр Барабанов. Затем Николай Прохоркин довел преимущество «армейцев» до двух шайб, а затем Владислав Гавриковеще раз пробил Сапрыкина. Для Гаврикова это первый гол в составе СКА. Шайбу защитник забрал себе на память. В начале третьего периода в воротах хозяев появился Михаил Бирюков. Затем Алексей Макеев сократил отставание в счете, но на большее хозяев не хватило. Это седьмое поражение команды Валерия Белова в последних восьми встречах.

Фотолента: 25.10.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. «Витязь» (Московская область) - СКА (Санкт-Петербург)

Олег Знарок, главный тренер СКА:

- У нас были непростые два матча c ЦСКА и «Йокеритом». Сегодня у нас немножко не получился первый период. Дисциплина подвела нас. Не смогли забить в большинстве. Двигаемся дальше. Связка Алтыбармакяна и Мальцева хорошо сыграла. Что мешало Гаврикову забивать раньше? У него спросите. Дацюка не было, потому что дали ему отдохнуть.

Валерий Белов, главный тренер «Витязя»:

- Считаю, что мы выглядели достойно. Ребята играли с желанием, движение хорошее было, меньшинстве неплохо сыграли. Единственное, нас подвёл Лёша Семёнов. Несмотря ни на что, надо быть выдержанным. Получилось так, что у нас травмировался Воронков, и у нас осталось пять защитников. Нападающий играл в обороне. Играли до конца, что могли, то и сделали. Разочарования после этого поражения нет, готовимся к следующей игре. («Чемпионат»)

наверх

Текущая домашняя серия до этого дня получалась для ЦСКА не особенно удачной. «Армейцы» сперва проиграли «Локомотиву», а затем уступили петербургскому СКА. Что касается минчан, то пару дней назад они 0:4 «сгорели» «Витязю». Матч начался с символического вбрасывания в честь 10-летнего юбилея лиги, исполнил его нападающий ЦСКА в первом сезоне КХЛ Александр Суглобов. Хозяева сразу, со старта игры завладели инициативой и забили ещё до середины первого отрезка. Опытный Александр Попов в большинстве забросил свою четвёртую шайбу в сезоне.

После перерыва его начинание поддержали Иван Телегин, в меньшинстве отобравший у противника снаряд в его зоне, и Михаил Григоренко, с передачи того же Телегина отличившийся чуть позднее в равных составах. Вернуться в игру минчанам помог тайм-аут, а ещё – грубость со стороны Никиты Нестерова. Именно его удаление реализовал Шарль Лингле. Окончательный счёт встречи, уже в заключительной двадцатиминутке, установил Валерий Ничушкин. Это десятый гол форварда в чемпионате и второй для ЦСКА в меньшинстве в данной встрече.

Фотолента: 25.10.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. ЦСКА (Москва) - «Динамо» (Минск)

Главный тренер «Динамо» Горди Дуайер:

- Мы потеряли нашего лучшего защитника в первой же смене, Граньяни – это по сути квотербек нашего большинства, поэтому без него было сложно. Да, это дало возможность проявить себя другим игрокам, но им еще не хватает опыта. Пропустили дважды в большинстве, потому что хотели забить и забывали про ответственность. Элитные игроки ЦСКА воспользовались ошибками нашей молодежи.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин:

- Сегодня немного не хватало эмоций после тяжелых матчей, которые мы проиграли. Это наложило отпечаток. После 3:0 отпустили нить игры, но смогли перестроиться и доиграть. Повторюсь, но думаю, что все-таки наложили свой отпечаток поражения, которые были до этого. («Р-спорт»)

наверх

«Слован» и «Локомотив» начали встречу без раскачки. Соперники не замечали среднюю зону, стараясь как можно больше атаковать. Счет открыли хозяева. Роман Манухов отправился на скамейку штрафников за подножку, а «Слован» достаточно легко разыграл лишнего. Отличился Зак Бойчак. «Локомотив» вновь пропустил в меньшинстве – у команды Дмитрия Квартальновабольшие проблемы в этом компоненте. «Железнодорожники» сумели отыграться в конце периода. В большинстве гол забил Брэндон Козун, в том моменте форварду помог рикошет.

В начале второго периода шла осторожная игра. Соперники не создавали опасные моменты, но «Локомотиву» удалось забросить шайбу. Даниил Апальков не оставил шансов Мареку Мазанецу. «Слован» пытался отыграться, порой у ворот Александра Судницина было жарко, но на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу ярославцев.

А затем Борис Садецки обхитрил Павла Коледова в зоне «Локомотива», вышел «один на один» с вратарем и изящно обыграл Судницина. «Словану» определенно придала сил заброшенная шайба – и команда Эдуарда Занковца создала еще несколько опасных моментов.  Но «железнодорожники» сумели прийти в себя и увезти три очка. Победный гол на счету Павла Красковского. «Локомотив» одержал третью победу подряд и шестую – в семи последних встречах.