Они уехали в НХЛ перед Олимпиадой. Зря. Лучше бы остались Самый громкий обмен сезона. Кто выиграл: ЦСКА, «Салават» или «Магнитка»?

Итоги дня КХЛ: «Магнитка» набирает мощь. Вернулся Ли и обыгран «Салават»


Сломленный, но непобеждённый. «Металлург» выиграл в Уфе

Перед отчётной встречей «Металлург» уступил в нескольких матчах подряд, и многие заговорили о кризисе в команде. Встреча с «Салаватом Юлаевым» была отличным шансом доказать, что это не так.

На протяжении всего дня эти команды были главными поставщиками новостей. Утром стало известно о масштабной сделке, в которую был вовлечён и ЦСКА. Юлаевцы приобрели у красно-синих Антона Бурдасова. Взамен «армейцы» взяли Дениса Кокарева, который тут же отправился в «Магнитку». «Металлург» же отдал столичной команде вратаря Дмитрия Лобезникова и защитника Артёма Икамацких.

Изменения для обеих играющих команд выглядят значимыми. Окажутся ли они таковыми на самом деле, мы ещё увидим, а пока рассмотрим, что происходило на льду «Уфа-Арены». Первый период встречи прошёл с небольшим преимуществом хозяев, которое воплотилось в счёте. Уфимцы убежали в контратаку, Умарк с правого фланга отдал поперечный пас на Кемппайнена, и тот нанёс точный бросок. С таким же счётом первая двадцатиминутка и завершилась.

Второй период прошёл примерно в схожей манере, но теперь уже «Магнитка» чаще угрожала воротам хозяев. И своего добилась: Владислав Колесник за десять секунд до ухода в раздевалку, отбиваясь вместе с партнёрами в меньшинстве, перехватил шайбу, протащил через всю площадку и с неудобной руки послал её в ворота Скривенса.

Такая концовка второго периода воодушевила в гостей, и в заключительной трети игры они попросту смели соперника. В самом её начале они получили численное преимущество и всего за три секунды реализовали его усилиями Сергея Мозякина. «Салават» ожидаемо пошёл вперёд, в конце встречи снял вратаря и из-за этого получил ещё два гола в свои ворота. Отличились Никита Пивцакин и Денис Платонов. «Металлург» победил и прервал серию из трёх поражений.

Видео вы можете посмотреть на официальном сайте КХЛ.

«Ястребы» не съели шпрот! «Авангард» неожиданно проиграл в Риге

Предположить перед этой игрой, что омичи потеряют очки в столице Латвии, мог разве что отчаянный болельщик «Динамо» или ну очень рисковый игрок на ставках. Что ж, теперь можно сказать, что оба оказались в плюсе. «Авангард» на протяжении всей встречи, за исключением, пожалуй, второго периода, довлел, но недостаточно, чтобы пробить Яниса Калниньша. А хозяева терпели-терпели, да и дотерпели до овертайма. И в игре «три на три» они нашли своё счастье. Салмела вошёл в зону и точно бросил — Фурх был бессилен. Но особенно в этой голевой комбинации стоит отметить Микелиса Редлихса, который здорово поборолся за шайбу в средней зоне, лёжа выдал передачу на финского защитника, который в своё время провёл два сезона за «Авангард». Таким образом, динамовцы победили и сотворили, пожалуй, главную сенсацию игрового дня.

Видео вы можете посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Дубль Крикунова принёс «Автомобилисту» победу над «Сочи»

Перед этим матчем мы предсказывали, что подопечным Владимира Крикунова удастся увезти победу с берегов Чёрного моря. Так и получилось. Команды провели примерно равный первый период, но во второй трети поединка гостям удалось выйти вперёд. Михал Чайковски удачно щёлкнул с дальней дистанции, пробив броском Дмитрия Шикина. На этом хоккеисты из Екатеринбурга не остановились и в начале третьего периода увеличили преимущество. Илья Крикунов, отъехав назад с пятака на свободное пространство, получил передачу от Френсиса Паре и точным кистевым броском сделал счёт 2:0 в пользу гостей.

Сочинцы сдаваться на милость победителям не собирались и пошли отыгрываться. Одну шайбу отквитать удалось — Андрей Иванов на 55-й минуте хорошо сыграл на добивании и сократил отставание своей команды. Ненадолго. Подопечные Зубова сняли вратаря, и всё тот же Крикунов поразил пустые ворота черноморской команды: 3:1 — победа «Автомобилиста».

Видео вы можете посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Крис Ли вернулся в магнитогорский «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт до конца сезона с защитником Крисом Ли, рассказал «Чемпионату» вице-президент клуба Геннадий Величкин.

Ли в межсезонье не сумел пройти в состав «Лос-Анджелес Кингз», с 36-летним хоккеистом был расторгнут пробный контракт. Предыдущих четыре сезона Ли провёл в магнитогорском «Металлурге». Он сыграл в Континентальной хоккейной лиге 298 матчей, записав на свой счёт 226 (51+175) очков при общем показателе полезности «+94». Хоккеист вызван в сборную Канады на Кубок Карьяла.

Бодров покинул «Салават», вместо него из «Сибири» пришёл Беляков

Защитник Фёдор Беляков перешёл в «Салават Юлаев» из «Сибири» в результате обмена. В обратном направлении последовал нападающий Евгений Бодров, сообщается на официальном сайте уфимской команды.

В прошлом регулярном чемпионате Беляков стал лучшим в Континентальной хоккейной лиге по количеству блокированных бросков – 141, а также занял восьмое место среди всех игроков КХЛ по силовым приёмам – 127. В семи матчах текущего сезона на счету Белякова один голевой пас при показателе полезности «-1».

Евгений Бодров в текущем сезоне набрал 5 (2+3) очков в 20 матчах при показателе полезности «-3».

4 комментария
Написать комментарий
  • maria_80 27 окт 11:33
    Крис, с возвращением и удачи!
  • LAR 27 окт 13:41
    Хорошая новость, Крис с возвращением!!
  • Natali.l 27 окт 15:47
    Долго ждали! с возвращением Крис!)
  • voznyuk.ev 27 окт 16:06
    bq. ...Владислав Колесник
    Автор - состав почитайте хотя бы...
Другие новости хоккея

Партнёры клуба