Борис Майоров: За СКА уже никто не гонится. В этом и смысла нет КХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду, если там не будет России. Это вообще возможно?

Армия разбита! Даллмэн заткнул за пояс всех россиян, когда Вею «подняли веки»…


ГЕРОЙ ДНЯ

ХЕТ-ТРИК ВЕЯ В ВОРОТА ЦСКА

Канадец Линден Вей, выступающий за «Барыс», оформил свой первый хет-трик в КХЛ. Причем, три шайбы он забросил в ворота ЦСКА. Это позволили казахстанцам победить со счетом 5:3. А самому Линдену с 42 (11+31) очками возглавить рейтинг лучших бомбардиров КХЛ.

Что и говорить, тревожный звонок главному тренеру сборной России Олегу Знарку. Ведь ворота армейцев защищал основной голкипер сборной России Илья Сорокин, а на льду Вею противостояли игроки нашей национальной команды. И уступили.

- Доус обычно завершает атаки, но сегодня шайба постоянно находила меня, - сказал Вей. - В последних матчах «химия» у нашего звена всё лучше, мы провели прекрасную домашнюю серию. Здорово уходить на отдых с хорошим настроением, перезарядить батарейки перед второй половиной регулярного чемпионата.

Хорошо, что еще один канадец – вышеупомянутый лучший снайпер КХЛ Найджел Доус – не сможет сыграть за свою страну на ОИ-2018, поскольку заигран за сборную Казахстана. Удержать ударное звено «Барыса» и на уровне сборных было бы непросто.
 

ЦИФРА ДНЯ

ДАЛЛМЭН ОПЕРЕДИЛ ВСЕХ

Еще один канадец, заигранный за Казахстан, - Кевин Даллмэн – стал первым защитником КХЛ, достигшим рубежа в 400 очков!

В поединке с ЦСКА Даллмэн отметился результативной передачей на 30-й минуте встречи. И теперь на его счету 400 (133+267) результативных баллов в КХЛ, где он выступает со дня ее основания.

Обидно, но факт есть факт. Легионер и, более того, игрок иностранного клуба заткнул за пояс всех наших игроков обороны.

ЗАЯВЛЕНИЕ ДНЯ

ШВЕДЫ НЕ В ОБИДЕ НА КХЛ

- Если КХЛ не отпустит игроков, на Олимпиаде у нас выступят игроки из чемпионатов Швеции и Швейцарии, - заявил ТАСС генеральный менеджер сборной Швеции Ларс-Хенри Келер. - Говорить с ИИХФ о санкциях к КХЛ мы не планируем.

Речь идет о том, что если МОК запретит российским спортсменам выступать на ОИ-2018, КХЛ может отменить паузу в чемпионате и не отпустить на турнир своих игроков.

Все же непробиваемый народ – скандинавы. Им все не почем. НХЛ, КХЛ… И без них в Корее сыграют! Без разницы. Вот вам разница в менталитете.

ФРАЗА ДНЯ

«ПОРА ЧТО-ТО ЛОМАТЬ!»

- У нас были опасения, что после несколько неудачных матчей, в Омске не соберется полный стадион, - заявил в воскресенье главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка. - Выйдя на игру, мы сказали себе, что хватит, пора что-то ломать…

Наверное, и сам Скабелка не совсем понимал, что же «пора ломать». Поэтому по русской традиции сломали того, кто первым попался под горячую руку.

А на пути «Авангарда» в воскресенье встал «Слован», которому и прописали от широкой, но впавшей в отчаяние сибирской души 5:1. Дубль на счету капитана «ястребов» Евгения Медведева. Но главное, что омичи перед паузой прервали серию из четырех поражений.

ТРАДИЦИЯ ДНЯ

«ЮГРА» ПРИВЫЧНО ЛЕГЛА ПОД «ЙОКЕРИТ»

Вроде и ханты-мансийцы, и финский клуб далеко не первый год выступают в КХЛ. Но есть в их отношениях незыблемая традиция – в очных ставках «Югра» безропотно уступает «Йокериту». Пока все победы за финнами.

Не стал исключением и нынешний поединок в Ханты-Мансийске – 3:0 в пользу «шутов». Причем, все шайбы были заброшены в самом начале встречи и за пару минут. А потом финны просто ничего не позволяли сделать менее мастеровитому сопернику. Хоть бы подрались, что ли…

- Вратарь Александр Шарыченков плохо начал матч, из трех бросков пропустил два гола, поэтому мы решили его поменять, - объяснил причины поражения главный тренер «Югры» Анатолий Емелин. - Затем вроде бы выровняли игру. Но плохо сыграли на чужом пятаке.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба