Алексей Бадюков: проблемы московского "Динамо" не в Воробьеве КХЛ может ввести штраф за ошибочный запрос команды на положение "вне игры" - Анисимов

Зарипов ведет переговоры с клубами НХЛ, а молодежь побеждает канадцев

Несмотря на традиционную паузу в чемпионате КХЛ, хоккейная жизнь продолжается. О последних событиях – в обзоре AllHockey.Ru.

 
Новости сборных

Юниорская сборная России одержала третью победу на Мировом Кубке вызова, обыграв сверстников из Канады со счетом 5:3. В составе российской сборной отличились Матвей ГуськовИлья НиколаевИлья Миронов и Егор Спиридонов(дважды).

Молодежная сборная России одержала волевую победу над сборной Западной лиги Канады (WHL) во втором матче суперсерии. По ходу матча россияне уступали со счетом 0:3, однако  нашли в себе силы переломить ход встречи и вырвать победу. Голы в составе сборной России забили Михаил Мальцев(дважды), Артём Мальцев  и Андрей Алтыбармакян.

Новости НХЛ

Нападающий "Торонто" Никита Сошников может перейти в один из клубов КХЛ на правах аренды. В контракте россиянина есть пункт, согласно которому он имеет право вернуться на родину, если "Мэйпл Лифс" не вызовут его в главную команду до 14 ноября.
В нынешнем сезоне Сошников не провёл ни одного матча в НХЛ. В АХЛ на его счету 11 игр и 9 (3+6) набранных очков. Всего в НХЛ Сошников сыграл 67 матчей и набрал 14 (7+7) очков. 

Нападающий "Калгари" Яромир Ягр вышел на второе место по числу матчей в НХЛ. 45-летний чех обошел по этому показателю легендарного Горди Хоу
На счету Хоу 1924 матча, из которых 1767 он провел в регулярных чемпионатах, 157 – в плей-офф. Ягр провел 1925 матчей: 1717 – в регулярных чемпионатах, 208 – в плей-офф.  Лидером остается Марк Мессье, на счету которого суммарно 1992 матча (1756 – в регулярных чемпионатах, 236 – в плей-офф).

Как дела у Зарипова?

"Сент-Луис" предложил контракт российскому нападающему Данису Зарипову, сообщает информированный источник.
 
В то же время агент Дэн Милстейн, представляющий интересы нападающего Зарипова, заявил, что его клиент ведёт переговоры о контракте как минимум с пятью клубами НХЛ. "Мы общаемся с "Сент-Луисом" и еще как минимум с четырьмя командами. Говорим об условиях, но не о деньгах", - сказал агент.
 
Напомним, что международная федерация хоккея дисквалифицировала 36-летнего хоккеиста на два года после обнаружения запрещённых препаратов в его пробах. НХЛ же разрешила Зарипову играть в лиге.

В 56 матчах прошедшего регулярного чемпионата КХЛ за "Магнитку" он набрал 45 (16+29) баллов за результативность, в 18 играх плей-офф отметился 15 шайбами и семью передачами. 

Лучшие в КХЛ

Голкипер хабаровского "Амура" Юха Метсола, защитник астанинского "Барыса" Роман Савченко и нападающий московского ЦСКА Сергей Шумаков признаны лучшими в своих амплуа по итогам одиннадцатой недели регулярного чемпионата КХЛ.

Метсола помог своей команде одержать три победы в трёх матчах, в одной игре сохранил свои ворота в неприкосновенности. Вратарь хабаровчан отразил на этой неделе 97,8% бросков при коэффициенте надёжности 0,67.

Савченко выиграл вместе с командой четыре матча из четырех, не завершил ни одну из этих встреч с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+3", набрал два очка (гол и результативная передача).

Шумаков в трёх гостевых победных матчах записал себе в актив пять очков (4+1). Форвард армейского клуба не завершил ни одну из этих встреч с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+5".

Лучшим новичком признан защитник Павел Воробей из китайского "Куньлунь Ред Стар", в трёх матчах набравший 2 (1+1) очка. Его шайба в ворота нижнекамского "Нефтехимика" стала победной. 
 
Малкин – об Олимпиаде
 
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал возможный недопуск сборной России на Олимпиаду 2018 года под своим флагом.
 
"Меня это не удивляет, - цитирует игрока "Советский спорт". - Так ведь не первый раз делается. Похожая история происходила перед летней Олимпиадой. А сейчас у нас сочинские медали забирают - вот уже Легков попал под удар, другие на очереди. К сожалению, спорт уже стал политикой. Нам, спортсменам, очень тяжело - давление со всех сторон. А теперь начали давить на целые страны.
 
Я согласен с позицией России: если МОК разрешит ехать в Пхенчхан под нейтральным флагом, то это недопустимо. Наши спортсмены должны выступать только под своим триколором, со своим национальным гимном. В противном случае… Кто сыграет, если КХЛ не поедет? Может, этого и добиваются? Но нужно понимать, что МОК потеряет серьёзные деньги, упадёт рейтинг трансляций. Вы хотите показать всему миру хоккей второго дивизиона? А ведь хоккейный финал всегда идёт в день закрытия Олимпиады, это главный гвоздь соревнований. Повторяю, это политика чистой воды. Сам я в политические дела не лезу. Но смотреть на это со стороны грустно", - сказал Малкин.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба