Алексей Бадюков: КХЛ нужно разрывать контракт с ВАДА. Это проамериканская организация Взять Казань удалось с шестой попытки

Хоккеисты сборной России будут стараться выиграть ОИ под нейтральным флагом - Калинин


Нападающий петербургского СКА и сборной России Сергей Калинин заявил, что российская хоккейная команда постарается выиграть Олимпийские игры под нейтральным флагом.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом. В среду президент РФ Владимир Путин заявил, что власти страны не будут чинить препятствий российским спортсменам, которые захотят принять участие в Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе.

Бойкота не будет: Путин не против участия атлетов в ОИ под олимпийским флагом >>>

"Главное, что мы поедем на Олимпиаду. Будем стараться победить (под нейтральным флагом), но в душе мы все равно представляем сборную России", - сказал Калинин журналистам.

"Мы узнали о решение президента России после матча с "Ак Барсом". Вчера смотрели заседание МОК, были расстроены его решением. Это правильно, что мы поедем на Олимпиаду. Спортсмены четыре года готовятся к Олимпиаде, и они не виноваты. Такой шанс у них может быть один раз в жизни", - заявил игрок СКА.

1 комментарий
Написать комментарий
  • avelardo 8 дек 04:46
    Надоели стараться банда миллионеров. Выиграть и раньше могли. Если сейчас проиграют то это ваще.....
Другие новости хоккея

Партнёры клуба