Звезда "Авангарда" перейдет в СКА? Фил Эспозито: "Олимпиады - для любителей. НХЛ нельзя останавливать бизнес ради Игр"

Канада разгромила Россию. Увы, это было предсказуемо


В стартовом матче на Олимпиаде женская сборная уступила Канаде - 0:5

Группа A 
КАНАДА - РОССИЯ - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0) 
Голы: Джонстон - 1, 21:55 - 1:0. Ирвин - 1 (бол.), 24:13 - 2:0. Дауст - 1, 35:58 - 3:0. Джонстон - 2 (бол.), 48:41 - 4:0. Дауст - 2 (Дженнер, Солнье, Джонстон, Агоста-Марсиано, Пулен, Лакетт, Пулен, Пулен), 50:44 - 5:0. 
Вратари: Дебьен - Морозова (Александрова, 50:44). 
Штраф: 4 - 14. 
Броски: 48 (15+9+24) - 18 (5+7+6).
11 февраля. Каннын. Kwandong Hockey Centre.

Ну вот и дожили – начался хоккей! Кому-то наплевать, а мне праздник. Пусть хоккей этот женский, а большая наша сборная, мужская, всего-навсего в этот день фотографировалась. Принимая любезное выражение лица. Бог даст, с такими же лицами отбудет с этой Олимпиады. Все в их руках. А сильнее наших парней нет в Пхенчхане никого.

Вот с дамами сложнее. При всем уважении, четвертое место будет отличным достижением. Глядя, как играют финские девчонки, о третьем можно только мечтать. Американок с канадками не сдвинуть.

ЦЕНЫ

Все в этом Канныне и близко, и далеко. Вроде небольшой городок, растекся между горами, а попробуй обойди. Выйдешь прогуляться в дурном настроении, уж и Корея не мила. Смотришь на нее, думаешь – ну разве это другой мир? Да все как у нас! Ну, встретишь пагоду как большую редкость. Окажется новоделом, какой-то электрической компанией.

Но вот стоит дойти до бушующего моря неподалеку от хоккейного дворца – вот они, чудеса. Сосновая роща неописуемой красоты, ни души вокруг. Только патрульный катерок бороздит линию горизонта. Сторожит ваш да мой покой.

Все как у нас – да иначе. И елки особенные, и песочек. Даже белка – и та черная, наглая. Завидев русского человека, спорхнула с елки. Выкопала поскорее какой-то желудь, припрятанный на скверный день. Решила – вот он, пришел. В моем лице. Сожрала поскорее – и бегом оттуда…

Корейцы удивительные. Заполнили дворец на нашем матче против сборной Кореи. Хоть денежки за билет, как тонко подметили командированные туда корреспонденты, пришлось платить. 16 долларов.

Но это хоть можно понять – играли корейцы! А что творится здесь, на женском хоккее? Верить ли глазам? Юные корейцы забили почти весь дворец за час до матча! Какая-то мадам с куба предлагает танцевать – встают и танцуют. Вот ведь доверчивые, наивные.

Рассказали мне – билет на фигурное катание стоит 350 долларов. Куда выгоднее дожидаться дня выступлений и искать с рук. Цена падает раза в два. А ведь дворцы битком!

Я не поверил – так мне с печалью подтвердили: ага, все правда. Билет на открытие стоил вообще 600 долларов. И это не на лучшие места.

Корея дорогая. Бензин в этом городке 100 рублей за литр. Килограмм помидоров – 8 долларов. Зато развлечений почти нет. Начни я выступать в этих краях с комическими куплетами или дряблой чечеткой – тоже зал был бы под завязку. Не верите? Вы просто не видели мою чечетку, не слышали эти куплеты…