До сотни Кучерову осталось девять очков. Чем ответит Малкин? Уфа победила Омск в овертайме седьмого матча. Сумасшедшая серия!

Уфа идет дальше! Инфарктная победа «Салавата Юлаева» над «Авангардом»

Седьмой матч в первом раунде! Уфимцы против омичей. Этот матч вполне тянул на финал Восточной конференции. На Западе игроки ведущих клубов даже удивлялись – как же это так, что первая серия в плей-офф так затянулась?

Но, если на Западе разделение на сильных и слабых с каждым годом усиливается, то на Востоке ситуация обратная. И вот уже недавние фавориты бьются до последней черты в за выживание в плей-офф.

Перед началом серии эксперт «Советского спорта» двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров, давая четкий прогноз на остальные серии, споткнулся только на этой паре: «Непредсказуемые соперники! Очень трудно сказать, кто в итоге выйдет победителем».

Мэтр и в данном случае не ошибся. Причем, даже седьмой матч в серии оказался большим сюрпризом. И в первую очередь – для уфимских болельщиков.

ОМИЧИ УДИВИЛИ В ДЕБЮТЕ

«Салават» решающую встречу проводил дома. И, казалось бы, уфимцы должны оттолкнутся от родных стен, завести трибуны, смять соперника на старте…

Все в итоге произошло с точностью до наоборот. «Авангард» в первой половине периода зажал соперника в зоне. Да так, что хозяева даже головы не могли поднять! И то, что именно омичи вышли вперед на 12-й минуте – торжество хоккейной логики. Потому что первый период гости выиграли по броскам 16:7! И Семен Кошелев открыл счет после очередной затяжной позиционной атаки, когда защита «Салавата» была уже полностью деморализована.