Бучневич заслужил, а Бывальцев? Кого возьмут в сборную России на ЧМ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Овечкин победил со скандалом. У «Пингвинз» отняли гол и «вынесли» лидера обороны

«Вашингтон» — «Питтсбург» — 4:1

«У «Питтсбурга» снова не будет Малкина? Нам это всё равно. Для нас важно выиграть матч, а кто играет у соперника — вторично. У «Пингвинз» есть парни, которые поднимутся на место Малкина, поэтому для нас здесь не будет никакой разницы. Конечно, Евгений — великолепный игрок, это бесспорно. Но нам не важно, выходил ли он на лёд, или нет. Мы смотрим на свою игру, нам необходимо победить», — заявил перед стартом второго матча серии наставник «Вашингтона» Барри Тротц. Его слова были понятны и объяснимы: «столичные» не смогли удержать победный счёт в первом матче, а «Питтсбург» даже без Малкина был очень хорош и эффективен. Второй проигрыш подряд мог стать для «Кэпиталз» роковым, а кубковый опыт и «зубастость» «пингвинов» вряд ли оставляли коллективу Тротца большое количество шансов при счёте в серии 0-2.

Логично, что визави Тротца Майк Салливан активно сожалел о том, что Евгений не успел восстановиться от травмы нижней части тела. «Когда Джино в составе, мы играем лучше, но это очевидно. Мы оправданий не ищем и постараемся сплотиться, чтобы компенсировать его потерю. Отсутствие одного из лидеров даст возможность проявить себя другим хоккеистам. Очень хотелось бы увидеть хорошую реализацию и результативность», — заявил Салливан.

Сам Малкин ожидаемо не стал раскрывать подробности своего повреждения. Евгений смог потренироваться в субботу днём, и во время занятия выглядел тяжеловато, так как приличное время не катался. «Пока чувствую себя тяжёлым, но нужно работать, чтобы помогать команде. Вернусь тогда, когда буду готов. Это плей-офф, а не регулярка, здесь нельзя быть медленным в первом периоде, но зато прибавить в третьем. Нужно быть готовым на сто процентов», — сказал Евгений, а Салливан шутя отмахнулся от шальной идеи репортёра поставить Малкина в четвёртое звено с малым количеством игрового времени.

Гол Овечкина, травма Дюмулина

Для «Кэпиталз» всё началось очень удачно. Уже спустя полторы минуты после стартового вбрасывания хозяева открыли счёт, сделав это эффектно: Александр Овечкин забил свой седьмой гол в нынешнем плей-офф, завершив быструю контратаку.

Видео можно посмотреть в «твиттере» НХЛ.

«Вашингтон» пытался развить преимущество, и в первые семь минут вёл по броскам со счётом 7-1, но затем на скамейку штрафников был вынужден отправиться Евгений Кузнецов, что несколько сбило атакующий порыв. Спецбригада меньшинства хозяев успешно проделала свою работу, «убив» уже 20-й штраф подряд, а ближе к перерыву случился второй гол «столичных». Капитан гостей Сидни Кросби зацепил Никласа Бекстрёма клюшкой и получил двухминутное наказание, которое привёл в исполнение форвард «Вашингтона» Якуб Врана. Гол получился достаточно спорным, поскольку нападающий «столичных» Бретт Коннолли ударил клюшкой по щитку голкипера «Питтсбурга» Мэтта Мюррея, но после тренерского запроса на атаку вратаря взятие было засчитано.