«Красная машина» новой немецкой сборки Молодая и голодная. Сборная России: пока все круто

Ахо обошел Капризова в гонке бомбардиров. У финна десять очков в двух матчах!

Главные события очередного дня мирового первенства в Дании

ДЕБЮТ ШЕСТЕРКИНА

Австрия – Россия – 0:7 (0:3, 0:3, 0:1)
Голы: Григоренко - 1, 9:34 - 0:1. Анисимов - 2 (Бучневич), 11:42 - 0:2. Барабанов - 2 (Михеев, Яковлев), 13:19 - 0:3. Григоренко - 2 (Анисимов), 23:52 - 0:4. Капризов - 3 (Дацюк, Дадонов), 29:07 - 0:5. Мамин - 1 (Капризов), 37:58 - 0:6. Михеев - 1, 53:55 - 0:7.
Вратари: Мадленер - Кошечкин (Шестеркин, 40:00).
Штраф: 2 - 2.
Броски: 18 (7+7+4) - 41 (17+10+14).
Судьи: Верли, Майер.
6 мая. Копенгаген. Royal Arena.

Вторую порцию из семи шайб от россиян получили австрийцы. Главный тренер Рогер Бадер после матча сказал, что его сборная могла повести в счете в первом периоде и должна была сделать ставку на форчек. Не вышло ни того, ни другого. "Красная машина" задавила и австрийцев. Самым эффектным эпизодом матча стал хитроумный пас Кирилла Капризова.

В третьем периоде Илья Воробьев выпустил на лед Игоря Шестеркина. Для 22-летнего голкипера СКА это был дебютный матч на мировых первенствах. До этого Шестеркин вхолостую откатался на два чемпионата, но игрового времени так и не получил. А в Дании с Австрией период отыграл, и место в основе на встречу с Белоруссией заслужил. Главный тренер нашей сборной Илья Воробьев пообещал, что Игорь сыграет с первых минут.

СУПЕРШАЙБА МИХЕЕВА

Для форварда "Авангарда" Ильи Михеева это дебютный чемпионат мира, со второй попытки он забросил первую шайбу. В самой концовке, когда австрийцы уже устали пропускать, Илья пробросил шайбу мимо защитников соперника, пролетел к воротам сборной Австрии и отравил ее в сетку.