Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Итоги сезона. «Торпедо»: конец эпохи Скудры

Синхронные победы Чехии и США

Чехи и американцы легко подтвердили статус фаворитов, Германия обыграла финнов – KHL.ru о матчах дня на чемпионате мира.

Две шайбы Хорака французам

Сборная Чехии ещё не обеспечила себе место в плей-офф чемпионата мира, поэтому им было необходимо побеждать Францию. Команда Йозефа Яндача сделала это достаточно легко. Уже в первом периоде в ворота Ронана Кеменера влетело три шайбы. Дублем отметился Дэвид Пастрняк. Во втором отрезке проблем у французов не убавилось. За дело взялся Роман Хорак. Сначала он забил в большинстве, а затем отличился в равных составах. Точку в матче поставил Мартин Нечас. В том эпизоде ассистировал партнёру Адам Полашек. Чехия спокойно довела матч до «сухой» победы.

Статистика

Франция – Чехия 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

Голы: 0:1 Пастрняк (Крейчи, 03:41) 0:2 Пастрняк (Яшкин, 07:58) 0:3 Яшкин (Крейчик, 14:11) 0:4 Хорак (Кубалик, Шулак, 21:37, бол.) 0:5 Хорак (Хитил, Скленичка, 27:41) 0:6 Нечас (Крейчик, Полашек, 50:32)

Вратари: Кеменер/Юлёнен – Риттих

Статистика

Норвегия – США 3:9 (0:3, 1:4, 2:2)

Голы: 0:1 Кейн (Макэвой, Аткинсон, 08:24, бол.) 0:2 Кейн (Дебринкэт, Аткинсон, 12:18, бол.) 0:3 Макэвой (Дебринкэт, 15:25) 0:4 Ларкин (21:03, бол.) 1:4 Форсберг (Линдстрём, 27:00) 1:5 Мартинес (Ларкин, 30:38) 1:6 Ли (Ларкин, Гудро, 36:40) 1:7 Аткинсон (Дженсен, Кейн, 39:08) 1:8 Уайт (Бонино, Мёрфи, 42:50) 2:8 Олимб (Бонсаксен, Хулес, 46:05) 3:8 Олимб (Булль, Линдстрём, 47:09) 3:9 Пионк (Бонино, Крайдер, 57:27)

Вратари: Хауген/Хёукеланд – Кинкейд

Германия отобрала очки у финнов

Сборная Германии сумела преподнести главную сенсацию дня. Немцы обыграли финнов, которые совсем недавно разобрались с Канадой. Хотя начиналось все для Суоми более чем хорошо. В самом начале встречи Эли Толванен открыл счёт, финны завладели инициативой, однако больше забить не сумели. Германия сдержала атакующий порыв фаворита. Гром грянул во втором периоде, когда немцы вышли вперед. От поражения в основное время Финляндию спас Себастьян Ахо. Он реализовал большинство в концовке встречи. Но в овертайме немцы были уже сильнее. Германия победила и набрала два очка.

Германия – Финляндия 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 Толванен (Риикола, 02:26) 1:1 Тиффельс (Зайденберг, Михаэлис, 25:56) 2:1 Крупп (Хагер, Айзеншмид, 38:48) 2:2 Ахо (Гранлунд, Терявяйнен, 57:54, бол.) 3:2 Айзеншмид (Кагун, 62:00)

Вратари: Нидербергер – Хуссо

Швейцария – Швеция 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

Голы: 0:1 Клинберг (Зибанеджад, Экман-Ларссон, 05:24, бол.) 0:2 Хёрнквист (Петтерссон, Баклунд, 09:18, бол.) 0:3 Баклунд (Линдхольм, 21:14) 1:3 Унтерзандер (38:42) 2:3 Диас (Фиала, Андригетто, 44:26) 2:4 Ларссон (Баклунд, 52:59) 2:5 Пяаярви (Баклунд, 56:42) 3:5 Кукан (Унтерзандер, 59:17, бол.)

Вратари: Дженони – Нильссон