Конец полосы неудач «Динамо», триллер в Астане. Обзор матчей 18 сентября Даниил Тарасов: Не думаю, что на СКА у нас будет особый настрой

"Сибирская" рокировочка: Юрзинова назначили крайним



В Новосибирске не стали долго ждать и уволили главного тренера "Сибири" Владимира Юрзинова-младшего, который тащил команду в прошлом сезоне.

Мало кто думал, что первая отставка сезона произойдет в Новосибирске. Но после 6 поражений подряд Юрзинов-младший был уволен. Несмотря на то, что в прошлом сезоне после его прихода команда взбодрилась и практически попала в плей-офф, но проиграла в последней игре "Трактору", пропустив вперед "Авангард". Впрочем, нельзя говорить, что отставка точно поможет "Сибири". В первом же матче при новом главном тренере новосибирцы проиграли "Торпедо", снова показав невнятную игру. Сейчас новосибирцы плотно оккупировали последнюю строчку турнирной таблицы, а многочисленные эксперты уже успели перечеркнуть перспективы команды в нынешнем сезоне. Но виноват ли в случившемся один Юрзинов?



Прямо скажем, что даже прошлогодняя "Сибирь", которая не отличалась сколь-либо стабильной игрой, в межсезонье перестала существовать. Ушли все лидеры - легионерское трио, капитан СанниковОсновин, вратарь Салак, защитникиВерещагинЕрмаков.  Если взять первых десяти бомбардиров команды в прошлом сезоне, то из них продолжил свою карьеру в Новосибирске лишь один Шаров. То есть все говорит о том, что в нынешнее межсезонье "Сибирь" создавалась заново.

И уж точно нельзя поверить в то, что состав комплектовался главным тренером. Конечно, в КХЛ были такие примеры, когда тренеры выполняли функции генеральных менеджеров, но "Сибирь" - это не тот случай. Все знают, что вся полнота власти в этом клубе принадлежит Кириллу Фастовскому и уж точно главному тренеру формирование состава на откуп не отдается.



Пока что никто из приглашенных хоккеистов не усилил "Сибирь". Легионеры так и просто разочаровывают. Неудивительно, что с одним из них - Юнтиллой - новосибирцы уже прекратили свое сотрудничество. Да и остальные не очень-то впечатляют: Бертран и Пелтола забросили в 7-ми матчах по одной шайбе, а Кори Эммертон вообще не набрал ни одного очка. А ведь легионеры должны быть лидерами команды, это неписанный закон для любого клуба КХЛ, особенно если это середнячок.

Отдельно нужно сказать про вратарей, которые не впечатляют. Ни Красиков, который выглядел надежнее Салака еще в прошлом году, ни Дэнни Тэйлор. На этого канадца рассчитывали в Новосибирске потому, что 2 года назад он уже играл за "Сибирь" после перехода из "Медвешчака" и выглядел неплохо, но сейчас все изменилось. Оба вратаря новосибирцев много пропускают и допускают обидные промахи. В матче против "Торпедо" Тэйлор совершил и вовсе чудовищную ошибку, выйдя из ворот и подарив шайбу нападающему нижегородцев Галузину, который поразил пустые ворота "Сибири", причем сделал это в меньшинстве. Угадать с вратарями особенно важно, когда в твоей команде идет перестройка, но этого сделано не было, но все равно во всем обвинили главного тренера, уволив его после 6 матчей.

Теперь "Сибирь" возглавил Александр Андриевский, который до этого успешно тренировал "Адмирал", но еще раньше неудачно работал с минским "Динамо". Несмотря на неоднозначное прозвище Андриевского, а называют его в хоккейном мире не иначе, как "Бык", к его человеческим качествам точно ни у кого нет никаких вопросов.  В отличие от его земляка Скабелки Андриевского уважают и он платит хоккеистам взаимностью. Такого тренера уж точно никто и никогда никто не будет сливать и не предложит ему выйти и поговорить, хотя, конечно, при  габаритах Андриевского таких смельчаков еще поискать надо.



После работы Андриевского в "Адмирале" его называют человеком Шуми Бабаева. Во Владивостоке он работал в тандеме с Ильдаром Мухометовым, но все равно всем руководил влиятельный агент. Новосибирскую команду тоже давно называют вотчиной Бабаева, потому что игроков этого агента в клубе всегда было большое количество, но все же такой свободы при Фастовском точно не будет. К тому же сейчас Андриевского позвали в качестве пожарного, формированием команды он не занимался, а к селекции "Сибири" остается огромное количество вопросов.
 
Уже игра с "Торпедо" показала, что никакого улучшения не произошло и было бы наивно его ждать. В чем смысл этой рокировки? По сути это действие ради действия, чтобы показать тем, кто дает деньги, что идет работа. Виновные найдены, наказаны, замена найдена, все должно быть вроде бы хорошо. Но будет ли?..
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    69

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    67

Партнёры клуба