Шедевр от Кадейкина. Нападающий «Салавата» забросил чумовую шайбу Экс-хоккеист "Нефтехимика" дисквалифицирован на два года за допинг

Неизвестные обстреляли автобус с челябинскими хоккеистами в Башкирии

Неизвестные обстреляли из мелкокалиберного оружия автобус с хоккеистами челябинской команды "Стальные топоры", когда те возвращались из Башкирии после матча регионального турнира с сибайским "Альянсом". При этом заявление в полицию пока не поступало.

Как говорится в сообщении федерации хоккея Магнитогорска (ФХМ), инцидент произошел в воскресенье.

"После окончания 56-го матча чемпионата ФХМ между командами "Альянс" (Сибай) и "Стальные топоры" (Магнитогорск) автобус гостевой команды подвергся нападению неизвестных неподалеку от дворца спорта "Ирандык". В результате выстрела, произведенного неустановленным лицом, предположительно, из мелкокалиберного оружия, пострадало одно из стекол автобуса, оказавшееся простреленным насквозь. По счастливой случайности обошлось без пострадавших", - говорится в сообщении.

Федерация хоккея Магнитогорска считает этот случай "вопиющим и требующим тщательного расследования", всяческого содействия в нем со стороны сибайских команд, установлении лиц, совершивших правонарушение, и их наказания в соответствии с законодательством РФ.

При этом федерация отстранила все хоккейные команды из Сибая от участия в чемпионате ФХМ до выяснения обстоятельств инцидента.

"Согласно приказу федерации от 15 октября, в целях обеспечения безопасности всех участников чемпионата все команды из города Сибай отстраняются от участия в чемпионате ФХМ до того момента, пока не будут выяснены все обстоятельства произошедшего, установлены личности нападавших, а сами преступники не понесут наказания", - сообщили в ФХМ.

В полиции Башкирии РИА Новости сказали, что пока не ведут расследование.

"На данный момент в полицию региона не поступало заявление о нападении на автобус. Как только поступит - прокомментируем", - сообщил агентству представитель МВД.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    463

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    295

Партнёры клуба