«Спасибо Гроссу за доверие, это он пригласил уфимцев в «Автомобилист» Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Русскому снова выбили зуб в НХЛ. Теперь Тарасенко в команде Овечкина

НХЛ

У нападающего «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко выдался жаркий вечер. Его «Сент-Луис» встречался «Чикаго», соперником по Центральному дивизиону. Обе команды находятся на дне турнирной таблицы, и в случае победы «блюзмены» могли обойти «ястребов» и уйти с последнего места в дивизионе. «Чикаго» выиграл со счётом 1:0, но в центре внимания оказался Тарасенко.

Удаление Тарасенко реализовал его партнёр по команде

Команды активно начали встречу, нагрузив вратарей бросками в первом периоде, но те были непробиваемы. После перерыва активность «Чикаго» пошла на спад, но именно вторая двадцатиминутка стала для них решающей. Тарасенко схватил удаление за задержку клюшкой на Нике Шмальце, и «Блэкхоукс» быстро его реализовали. Неудачи преследуют «блюзменов», вот и на сей раз Джейк Аллен отбил бросок Брента Сибрука, но Джей Боумистер, находившийся в площади ворот, коньком переправил снаряд в свои ворота.