Татьяна Тарасова: Мой отец не чувствовал поддержки от страны Кого Брагин возьмет в Канаду? Молодежная сборная начала подготовку к МЧМ-2019

Тарасов остался бы доволен. Как ЦСКА победил «Авангард»

ПАМЯТЬ

И все-таки они иногда возвращаются. ЦСКА принимал «Авангард» не на новой одноименной домашней арене в Парке легенд, а в своем старом дворце на Ленинградском проспекте. В родном хоккейном доме отца русского хоккея Анатолия Тарасова, 100-летие которого будем отмечать 10 декабря, в понедельник.

Именно здесь, в трехтысячнике, мэтр ковал чемпионские кадры, здесь проводила тренировки и сборная. К слову, на Ленинградке состоялась прощальная гастроль птицы-тройки Могильный – Федоров – Буре – в выставочном матче против финнов Кубка мира-1996.

Хозяева блеснули подготовкой к ретро-матчу. На каждое сиденье положили шарф с соответствующей символикой, с медиакуба к переполненному залу обратилась знаменитая дочь мэтра Татьяна Анатольевна. Само собой разумеется, армейцы вышли в свитерах с нашивкой с портретом Тарасова. В них играла чемпионская команда великого тренера. Вскоре эта форма поступит в продажу в магазины клубной атрибутики.