СКА против ЦСКА. Кто в России лучший армейский клуб? Русский юниор в погоне за рекордами Ягра и Ковальчука

90-е на ЗиЛе: МММ, гопники и оранжевая форма. Каким будет 4-й ретроматч "Спартака"?

Завтра "Спартак" проведет четвертый ретроматч и вернет зрителей на два десятилетия в прошлое.

Ретроспектива

Красно-белые воспитали в столичной публике хороший вкус к экскурсам в прошлое в канун своего дня рождения. Уже в 4-й раз "Спартак" готовится превратитьбудничныйматч с не самым интересным соперником в настоящее путешествие в 90-е. В "Парке Легенд" наверняка соберут очередной аншлаг. Зрителей привлекает ностальгия и атрибуты лихих лет – стихийные рынки, Санта-Барбара, МММ, выборы, компьютерные клубы и уникальная форма. На центр площадки нанесли логотип ретроматча, выполненный в атмосферных цветах от малинового до спартаковского красного.

Добрая традиция игр в стиле былых времен началась с первого же сезона, когда "Спартак" возродили из небытия. Тогда на встречу с "Йокеритом" в Сокольниках воплотили концепцию флэшбэка в 60-е. В перерывах с трибун выступали Хрущев и Брежнев, а хоккеисты играли в форме времен последнего чемпионства под шлягеры тех лет. Спустя год вспоминали послевоенную эпоху и отметили 70-летие отечественного хоккея. В прошлом сезоне воспроизвели атмосферу 80-х с комиссионками, Терминатором и вроде бы реальной Аллой Пугачевой.

В эпоху малиновых пиджаков

Предметом особой гордости организаторов стала форма, восстановленная специально для предстоящей игры с "Сочи" в память о последнем европейском титуле красно-белых в советскуюэпоху. На Кубке Шпенглера-90 спартаковцы играли в эпатажных оранжево-синих цветах. Предновогодний триумфостался последним серьезным достижением команды при Александре Якушеве.Трофей покорился москвичам в пятый раз и был передан имв вечное пользование.