С Канадой такое не пройдёт. Россия отскочила от Швейцарии в безумном матче США за 10 минут ушли с 0:4! За это мы любим молодёжный хоккей

Сборную России наказали двумя буллитами. Такого не видели даже в Америке

Матч сборной России со Швейцарией на молодёжном чемпионате мира – чистое сумасшествие! Наши ребята уже отыгрались с 1:3, но самое безумное пока что случилось в концовке второго периода. Россияне играли в большинстве и были наказаны двумя буллитами в одном игровом моменте.

Что случилось

Защитник Дмитрий Саморуков получил пас в коньки на синей линии и не смог его принять. Швейцарец Марко Леман был тут как тут, перехватил шайбу и убегал на рандеву с Даниилом Тарасовым. Наш защитник пытался догнать соперника и свалил его на лёд, вставив клюшку в ноги. Судья тут же поднял руку, но Леман не бросил играть, поднялся и продолжил двигаться на ворота. Саморукову пришлось фолить ещё раз.

Видео можно посмотреть в «твиттере» Стивена Эллиса.

Судья сложил руки над головой, показав буллит, а на экране загорелись ещё и две минуты. Все, включая комментаторов, решили, что будет назначен один буллит и одно удаление. Даже официальный «твиттер» ИИХФ ошибся.