Сергей Федоров: Овечкин в 2008-м и сейчас – два разных хоккеиста Старые споры о главном. Почему паузы на Евротур никак не отменить

Игрок «Вегаса» укусил Суббана за палец во время матча. Дичь в НХЛ

Странный эпизод произошел в конце второго периода матча «Вегас» – «Нэшвилл». Защитник гостей Пи-Кей Суббан зажал на пятачке нападающего «рыцарей» Пьер-Эдуара Бельмара – и тот не сразу смог высвободится.

Чтобы в итоге уйти от хватки соперника, Бельмар не придумал ничего лучше, как укусить Суббана за палец. До крови.

«Все, что я пытался сделать, это схватить его, – говорил после матча Суббан. – Я схватил его за голову, чтобы поднять, и он укусил меня, вот и все. Я не знаю, что сказать».

У Бельмара была другая точка зрения на эпизод.

«Он пытался поднять меня за голову, но очевидно, он чувствовал зубы и давил на них. Я не знаю, что еще тебе сказать, правда. Я укусил его? Ну если ты полностью опустишь руку в рот – ты так или иначе почувствуешь зубы», – объяснял он ESPN.

Арбитры оставили этот эпизод без внимания, а вот последующую стычку Суббана и Райана Ривса оценили штрафными минутами: защитник «Нэшвилла» получил 4, а форвард «Вегаса» – 2.

«Я не знаю, как так получилось, что я из ситуации вышел еще и со штрафом, – негодовал Суббан. – Судьи пытались извиниться за пропущенный эпизод, но они уже дали мне четыре минуты штрафа. Мой палец кровоточит».

Но на ход матча эти удаления не повлияли – шайб в игре больше не было, «Предаторс» победили 2:1.

Фото: REUTERS/Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба