Бостон, Нью-Йорк, Тампа, Вашингтон. Реальные и безумные варианты обмена Панарина Спасибо внуку за победу над дедом. ЦСКА победил «Ак Барс»

"Кучеров всегда хочет быть лучшим. Он больше всех ненавидит проигрывать". Интервью Стивена Стэмкоса


Капитан "Тампы" в рамках медиадня Матча звезд НХЛ-2019 ответил на вопросы журналистов, среди которых был и обозреватель "СЭ".

Может быть, Стивен Стэмкос сейчас уже и не тот, каким был семь – девять лет назад, когда за три чемпионата НХЛ забросил 156 шайб, то есть в среднем по 52 за регулярку: показатель для НХЛ конца нулевых – начала десятых запредельный. Если года два-три назад в их связке с Никитой Кучеровымравная угроза соперникам исходила от обоих, то теперь россиянин стал безоговорочной первой скрипкой и "Тампы", и всей лиги. А со Стэмкосом после ряда не самых удачных матчей в прошлогоднем плей-офф и начале нынешнего сезона их развели по разным звеньям и объединяют только в большинстве.

Но никакой ревности к суперпрогрессу более молодого партнера у Стэмкоса нет. И отношения между ними двумя, насколько мне известно, отличные, и фразы Стэмкоса о Никите говорят сами за себя. Как, кстати, и об Андрее Василевском.