Казахский Лундквист ограбил нижегородцев «Спартак» опять выдал мегабитву против СКА, а «Слован» может вылететь из КХЛ. Итоги дня

"Спартак" провел лучший матч серии против СКА. Но проиграл

Красно-белые уступают петербуржцам 2-3.

СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Злобин - 2 (Гудачек, Федоров), 24:04 - 0:1. Карпов - 1 (бол., Дацюк, Гусев), 48:32 - 1:1. Рундблад - 2 (бол., Якупов, Плотников), 54:06 - 2:1.
Вратари: Хелльберг - Гудачек (59:24).
Штраф: 14 - 16.
Броски: 29 (8+9+12) - 20 (6+8+6).
Судьи: Кулаков, Оленин.
6 марта. Санкт-Петербург. "Ледовый дворец".
Счет в серии: 3-2 (0:2, 2:3, 5:2, 3:2 ОТ, 2:1).

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов, конечно же, приехал в Санкт-Петербург. Как без него – после четвертого-то матча. После перепалки Акузовского с Гудачеком и предшествовавшего победному голу момента с участием Коскиранты и Дыбленко. Алексей Владимирович в шутку предложил расстрелять Акузовского, причем публично. Чтобы все остались довольны. Что-то в этом есть. Разговоров вокруг судейства в этой серии столько, что хватило бы сразу на несколько. Хотя, если не считать четвертого матча, к арбитрам минимум претензий.

В пятом к ним были прикованы все взгляды. Оленин и Кулаков не подкачали. Какие-то вопросы у команд наверняка есть, но без них в принципе не обходится. Ни один матч.