"Я не верю в пассивный хоккей". Мощный разбор финала с ЦСКА в большом интервью Хартли ЦСКА – машина, Никитин и Хартли – гении, а Гусев – лучший. Все итоги КХЛ

Шестеркин и Кравцов договорились с «Рейнджерс». Им будет тяжело в Нью-Йорке


Что случилось?

Американские СМИ сообщили, что голкипер питерского СКА Игорь Шестеркини нападающий челябинского «Трактора» Виталий Кравцов в следующем сезоне будут выступать на «Рейнджерс», которому принадлежат права на хоккеистов.

Шестеркин провел в КХЛ шесть сезонов и дважды выиграл Кубок Гагарина в составе СКА. Однако за это время он провел всего 133 матча (с учетом плей-офф), отражая в среднем 93,3%. Крутая статистика, но Игорь никогда не был основным вратарем в Петербурге.

Кравцов за три чемпионата провел практически столько же встреч – 113. Статистика у 19-летнего форварда неплохая – 42 (19+23) очка. Но от главного игрока России 1999 года рождения в Челябинске ждали явно большего.

Шестеркину будет тяжело переиграть Лундквиста и Георгиева

gettyimages-1125134660-612x612

Шестеркин – один из двух лучших вратарей в КХЛ с российским паспортом. Он регулярно призывается в сборную России и выступал за самый богатый клуб страны. В таких условиях Игорь находится довольно давно. Он свыкся с мыслью, что в СКА всегда будет хорошая оборона, а также то, что в этом клубе делают ставку на вратарей-легионеров. Он проводил свои 20-30 матчей в регулярке, штамповал «сухари», которые не были проблемой при таком составе СКА и силе соперников, и потихоньку остановился в росте.

Голкиперу нужно было уезжать еще пару лет назад, когда в Петербурге не могли нарадоваться на Микко Коскинена. Когда Шестеркину нужно было играть как можно больше, он сидел за спиной финского гиганта.

Сейчас Игорь попадет в незнакомую для себя среду. Он приедет в команду, где в лучшем случае будет третьим вратарем. Да, болельщики от него уже в восторге из-за крутого спасения в плей-офф КХЛ, но не они выбирают голкиперов на матч.