Одна возня и никакого творчества. Как ЦСКА выиграл у СКА За лето СКА стал хуже. Сейчас это не топ-клуб, а середняк с амбициями

Что. Творит. «Торпедо»! Ушли с 1:4, сравняли на последней и победили в ОТ

В прошлом году «Торпедо» сделало хорошую заявку на то, чтобы стать второй любимой командой для большинства фанатов. Дэвид Немировски в первом же матче команды грохнул еще зубастый СКА и показал то, чем берет «Торпедо», когда у клуба мало денег – скоростной игрой, отличным прессингом и несгибаемым характером. Характер был показан тогда же – за четыре минуты до конца «Торпедо» превратило 2:3 в 4:3. Это был первый, но не последний камбэк «Торпедо» в том сезоне.

В межсезонье «Магнитка» перехватила русских лидеров, полностью сменились легионеры, вокруг команды витал шлейф неприятных слухов (от обысков до отставок), но удалось сохранить главное – главного тренера, стиль и характер. В прошлой игре в Нижнем уже отлетел чемпион, причем «Торпедо» вырвало победу за три секунды до конца ОТ

Пока в Нижнем не впечатляют в основном вратари. Барри Браста в прошлом году успели обвинить чуть ли не в сдаче серии с «Барысом», но его заменили Андреасом Линдбеком из аутсайдера швейцарской лиги. Сегодня Линдбек сыграл только половину игры, потому что успел напускать – сначала Контиола забил ему в ближний угол, потом швед отбил наброс Лехтонена прямо на наезжающего на ворота Пильстрема:

После гола Хенри Иконена Линдбек укатил на скамейку – 1:4 в середине игры и, казалось бы, никакого просвета.  После этого команды пару раз обменялись шайбами, но большую часть периода хозяева все равно везли дефицит в две шайбы. Перевернуть игру решил Андрей Белевич – молодой белорус просто прошил Ниеми. Это его первая шайба, но с собой он ее вряд ли заберет – чипированные теперь стоят 100 тысяч рублей

Ну а перевести такую игру в овертайм должен был лучший нижегородский игрок XXI века. Михаил Варнаков не бросился в толчею на пятаке, подкараулил отскок и заставил публику орать, а судей несколько минут смотреть повтор:

И чего же еще не хватало этой игре? Например, защитника, забивающего победный гол в сольном проходе. Денис Баранцев вряд ли ожидал, что в овертаме 3х3 должен быть завершать атаку, но капитан «Торпедо» легко обыграл Ниеми:

«Йокерит» в новом сезоне все еще похож на фальшивый топ-клуб – и отставка Лаури Марьямаки ближе к середине сезона не кажется фантастикой. А вот»Торпедо» показало, что никакие межсезонные пертурбации не ухудшили способность команды биться.