Россия разгромно проиграла США (0:6) и стала второй на Турнире четырех наций (U17) Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Русский вратарь «Далласа» потерял шлем и сделал сэйв в стиле 1920-х


На игру против буксующего, но все еще страшного «Нэшвилла» и.о. тренера «Далласа» поставил Антона Худобина. «Предаторс» – это команда Добби, как когда-то «Чикаго» был самым удобным соперником для Семена Варламова: за девять игр Худобин имел 92,4% ОБ. Антон снова был крут: отразил 37 из 38 бросков «Нэшвилла», стал третьей звездой игры, но больше всего запомнился в моменте, который сложно назвать сэйвом на сто процентов.

Из-за активной борьбы Блэйка Комо и Райана Джохансена на пятаке с Худобина слетела маска. Свисток об остановке никто не давал, шайба отскочила к защитнику «Нэшвилла» на синей, так что пришлось отражать бросок дедовскими методами  – Антон встал в полный рост и закрывался руками. Даже так «Нэшвилл» забить не смог, а в моменте с единственной шайбой Остона Уотсона не спас бы ни один вратарь в мире.

«Лишь особая порода вратарей теперь рискнет отразить щелчок без маски. Добби – из этой породы» – пишет официальный аккаутнт «Далласа» . Один из пользователей твиттера называет Худобина вратарем из 20-х, который случайно забрел в машину времени. Автор The Athletic Шон Шапиро считает, что Худобин, в отличие от Бена Бишопа, имеет немного той самой вратарской сумасшедшинки, поэтому в будущем может даже забить вратарский гол – примерно как финн вчера.

Ну а отношения между двумя вратарями отличные – Бишоп после игры даже поил Добби из бутылочки, как младенца.

Фото: Gettyimages.ru/Jonathan Daniel

Дата проведения
15 декабря, 02.30, «Bridgestone Arena»
1:0 – 21 Уотсон (ФабброХэмьюс)
1:1 – 24 Комо (ЛинделльДикинсон)
1:2 – 26 Хинтц (РадуловДаулинг)
1:3 – 32 Олексяк (СегинРадулов)
1:4 – 36 Кольяно ()
ВратариРинне 18/22 – Худобин 37/38.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1154

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    561

Партнёры клуба