«Авангард» догнал «Ак Барс». На Востоке установилось двоевластие «Барыс» — «Металлург» Мг. Прогноз и ставка Дениса Казанского

Овечкин перестал забивать с новой клюшкой и вернулся к старой. Разница – космическая

Александр Овечкин перед началом сезона презентовал новую клюшку от CCM Super Tacks AS2 Pro, которая, по задумке создателей рекламного ролика, должна была сниться вратарям в ночных кошмарах.

Но сам нападающий от нее не в восторге. По крайней мере на это указывает статистика.

Ови стал лучшим снайпером прошлой регулярки, играя клюшкой CCM Ribcor Trigger ASY, и с ней же он начал текущий сезон. В 18 матчах Александр забил 13 голов, после чего, по данным GearGeek, на одну игру взял новую модель – «Вашингтон» прервал серию из шести побед, а Ови загубил отличный момент.

Он вернулся к старой клюшке, забросил 7 шайб в 9 играх, и после игры с хет-триком в ворота «Детройта» дал еще один шанс Super Tacks AS2 Pro. В 15 следующих матчах Овечкин забил 4 гола, заработал «минус 10» и совершил несколько результативных потерь. 6 января он опять взял проверенную клюшку – два дубля в четырех матчах.

Новинка CCM чаще снится в кошмарах самому Ови, а не вратарям.

Итого:

Слишком заметная разница, чтобы это просто было совпадением.

Овечкин вообще очень трепетно относится к своим клюшкам и этого не скрывает. В 2011-м он сменил CCM на Bauer, так как прежний спонсор перестал выпускать привычную для него модель, а новая была неудобной.

«Деньги деньгами, но клюшка – это орудие труда, и мне с ней работать. Каждый раз мне присылают новые клюшки, и они все лучше и лучше, но самое главное – найти идеальную для плей-офф, потому что мои голы нужнее в этом время сезона», – говорил Овечкин в интервью NBC несколько лет назад.

Кажется, с клюшкой на плей-офф-2020 Ови уже определился.

Фото: East News/AP Photo/Nick Wass

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба