Свечникова не остановить. Российский суперталант набирает очки шесть матчей подряд Тампа» феерит в девятый раз подряд и без Кучерова. «Вашингтон» выиграл, Ови промолчал опять

Панарина снова жестко освистали в Коламбусе. А «Рейнджерс» затащил к победе русский вратарь

«Рейнджерс» победили «Коламбус» — 3:1.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Коламбус» — «Рейнджерс» — 1:3
 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: Бучневич — 13 (Труба, Крайдер), 0:22 — 0:1. Бьоркстранд — 19 (Нюквист, Харрингтон), 38:52 — 1:1. Крайдер — 23 (Зибанежад, Фокс), 56:49 — 1:2. Стром — 14 (п.в., Ди Джузеппе, Панарин), 58:49 — 1:3.
Вратари: Мерзликинс (58:00 — 59:21) — Георгиев.
Штраф: 6 — 4.
Броски: 37 (6+22+9) — 28 (11+7+10).
Наши: Гавриков (19.03/1/-1) — Бучневич (16.49/5/+1), Панарин (20.37/2/+2).
15 февраля. Коламбус. Nationwide Arena.

Артемий Панарин второй раз в сезоне приехал в гости к своей бывшей команде. В конце прошлого года получилось удачно — забросил победную шайбу. Но есть, что доказывать, не только ему. Павла Бучневича, видимо, задели слухи о потенциальном обмене, и он все чаще показывает игру уровня первого звена. Уже на 22-й секунде россиянин подправил шайбу после броска Джейкоба Трубы. Есть 13-й гол в сезоне и уже 8 (4+4) очков в 7 последних матчах.

Эмоциональный Павел даже успел потроллить Элвиса Мерзликинса.

Второй матч за два дня проводил Александр ГеоргиевИгорь Шестеркин оправился от травмы, но еще не полностью восстановился. Накануне с «Миннесотой» Александр прозевал первый гол, но в остальном действовал надежно. В первом периоде сегодня у него особенно не было работы, а во втором забот добавил все тот же Бучневич, получивший в одном моменте два малых штрафа, один — за длинный язык. По воротам Георгиева во втором игровом отрезке нанесли 22 броска — Бьоркстранд все-таки пробил россиянина.

Панарину фанаты «Коламбуса» обеспечили теплый прием, сопровождая каждое касание шайбы гулом. За пять минут до конца третьего периода у «Рейнджерс» появился шанс — у «Коламбуса» зафиксировали нарушение численного состава. Но вместо бомбардировки ворот Мерзликинса гости чуть не пропустили. Бун Дженнер вывалился на Георгиева, российский голкипер вышел победителем из этой дуэли.

А затем забил Крис Крайдер, и у команды Джона Тортореллы было чуть более трех минут на спасение.

Сделать этого не удалось, «Рейнджерс» забили в пустые ворота, Панарин отметился результативной передачей. Впервые в сезоне «синерубашечники» одержали четвертую победу подряд. Георгиев отразил 36 бросков из 37 и стал второй звездой встречи. До плей-офф команде еще далеко, но попадание в восьмерку уже не кажется такой недостижимой целью.