Виталий Давыдов: «Если плей-офф отменят, обиднее всех будет Казани» "Барс" готовится шагнуть в полуфинал, "Звезда" возвращает преимущество площадки

Брызгалов: американцы знать не знают о КХЛ, матчи даже не показывают

Известный вратарь, обладатель Кубка Стэнли Илья Брызгалов поделился мнением об интересе к КХЛ в Северной Америке.

"Большинство американцев и знать не знают об этой лиге. Профессионалы знают, а простой болельщик - нет. Здесь КХЛ даже не показывают, вы можете представить, чтобы на американском телевидении показывали матчи КХЛ? Искать в Интернете, покупать подписки люди не будут. У вас же нет подписки на чемпионат Китая по пинг-понгу, здесь такая же история.

Америка очень сконцентрирована на себе. То, что они не знают, где какие страны находятся, - это преувеличение, тут смотря с кем разговаривать. Но нюансы им совершенно не важны. Они знают, что существует Америке - величайшая страна на Земле.

У них существует своя мечта, которой они живут. И им самое главное, чтобы она сбывалась. Не как раньше - стать миллионером или что-то ещё, а довольно простая мечта. Чтобы была возможность предоставить всё необходимое своей семье, детям. Накормить, съездить на отдых, подписать на спорт, на кружки, появляться на детских соревнованиях, концертах. Вот и всё, им много не надо. Чтобы всё было стабильно, чтобы дети росли здоровыми, а потом так же могли обеспечивать своих детей", - сказал Брызгалов.
 
 
Фото: Christian Petersen/Getty Images 
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба