Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Из крепкой команды – в одного из главных аутсайдеров КХЛ. Инструкция от "Северстали" Он ломал кости и выбивал зубы, но не выдержало его сердце. Скандалы и трагедии легендарного тафгая НХЛ

Два молодых российских вратаря дисквалифицированы IIHF за нарушения антидопинговых правил

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение дисквалифицировать на восемь месяцев за нарушения антидопинговых правил двух вратарей клубов Молодежной хоккейной лиги: Николая Шашкова и Антона Бородкина. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"Сегодня мы получили информацию о восьмимесячной дисквалификации хоккеистов Николая Шашкова и Антона Бородкина. Эти спортсмены тестировались по заказу международной федерации, которая также занималась обработкой результатов допинг-проб. Вместе с РУСАДА письма от IIHF должны были прийти также в Континентальную хоккейную лигу и Всемирное антидопинговое агентство", - сообщила представитель пресс-службы РУСАДА.

В допинг-пробе вратаря оренбургских "Сарматов" Бородкина была обнаружена запрещенная субстанция (метилгексанамин). Спортсмен был дисквалифицирован на восемь месяцев с 16 февраля 2020 года. В этот день Бородкин защищал ворота своего клуба в гостевом матче с уфимским "Толпаром". Метилгексаламин является стимулятором.

Голкипер магнитогорских "Стальных Лис" Шашков был дисквалифицирован на восемь месяцев после того, как в его допинг-пробе было обнаружено запрещенное вещество туаминогептан, входящее в состав многих лекарств от насморка. Дисквалификация спортсмена отсчитывается с 13 марта 2020 года, когда тот вышел на лед в составе своей команды в домашнем матче против "Толпара".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба