«Ак Барс» подписал Доуса, но хоккеист до сих пор не прилетел в Казань. Почему? В Южнокорейской хоккейной ассоциации не уверены, что в будущем местный клуб вступит в КХЛ

Сергачев устроил драку в НХЛ. Российский хоккеист подрался с американцем

Михаил Сергачев

В концовке контрольного матча «Флорида» – «Тампа-Бэй» перед возобновлением сезона НХЛ произошла серьезная драка, в которой принял участие россиянин Михаил Сергачев. Защитник «Тампы» повздорил с американским форвардом «Флориды» Брайаном Бойлом.

В третьем периоде встречи Бойл на пятачке ударил россиянина клюшкой между ног, после чего Сергачев толкнул оппонента, завязалась драка. Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа за драку. При этом россиянин заработал еще двухминутное удаление за удар клюшкой.

22-летний Сергачев в сезоне-2019/20 за «Лайтнинг» набрал 34 (10+24) очка в 70 матчах.

Розыгрыш Кубка Стэнли стартует 1 августа. Матчи Восточной конференции пройдут в Торонто, а Западной – в Эдмонтоне.