Евгений Бирюков – о своем рекорде: рад, что хотя бы здесь обогнал Мозякина! Звезда «Сан-Хосе» может побить невероятный рекорд Горди Хоу. Ветераны в НХЛ по-прежнему в тренде

Олег Знарок победил СКА в Петербурге

ХК «Спартак»

Петербургский СКА потерпел домашнее поражение от «Спартака» в рамках регулярного сезона КХЛ – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1). Вот уже восемь туров армейцы с Невы чередуют победы и проигрыши.

Уже после первого периода красно-белые вели 3:1, а на старте второго отрезка забили снова. Шайбу Сергея Широкова отменили после просмотра из-за офсайда, но СКА все-таки сменил вратаря. Место Маркуса Хелльберга занял 22-летний Михаил Бердин. Однако настоящие проблемы петербуржцев были в атаке: за два периода они нанесли всего семь бросков по чужим воротам.

Яркий нападающий СКА Владимир Ткачев получил повреждение в борьбе у борта и начал прихрамывать, потеряв возможность играть на максимуме.

За всю игру команды заработали только четыре удаления, причем единственный штраф «Спартака» был получен на предпоследней минуте матча.

СКА остается лидером дивизиона Боброва (25 очков в 20 матчах), но у преследователей намного меньше сыгранных встреч. Финский «Йокерит» (21 очко/15 игр) и «Северсталь» (19/16) уже превосходят СКА по потерянным очкам.

Этой осенью армейцы пережили тяжелую вспышку коронавируса, из-за которой теряли не только игроков, но и тренерский штаб. В течение нескольких туров команду возглавлял Роман Ротенберг, не имеющий тренерского образования.

Наставник «Спартака» Олег Знарок руководил СКА в 2016-18, а с 2019-го возглавляет красно-белых.