«На сборах в НХЛ творилась жесть — драки за место в составе! Это был шок». Русский чемпион из великой «Тампы» с Хабибулиным Сборная на Евротуре была популярнее Кубка Стэнли. Такое бывает только на ЧМ и олимпиадах

«Сибирь» дома потерпела разгромное поражение от минского «Динамо»

«Сибирь» дома потерпела разгромное поражение от минского «Динамо» (видео)

Белорусский клуб одержал вторую победу в последних пяти матчах в КХЛ.

Матч регулярного чемпионат Континентальной хоккейной лиги между «Сибирью» и минским «Динамо» завершился победой белорусской команды со счетом 6:0.

В первом периоде подопечные Крэйга Вудкрофта забросили пять шайб за 10 минут 57 секунд, установив новый рекорд скорострельности в лиге. Авторами голов стали Бреннан Менелл (3-я минута), Илья Соловьев (8), Егор Шарангович (11), Алексей Протас (11) и Илья Усов (11).

Во второй двадцатиминутке гости упрочили свое преимущество – результативный бросок на счету Брэндона Козуна (38).

Таким образом, «Динамо» набрало 26 очков и расположилось на пятой строчке турнирной таблицы Западной конференции. «Сибирь» с 21 очком идет девятой на Востоке.

13 ноября минский клуб отправится в гости к «Амуру», а новосибирцы в тот же день примут на своей площадке «Авангард».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) – «Динамо» (Минск) – 0:6 (0:5, 0:1, 0:0)
Голы: Менелл (Спунер), 2:01 – 0:1 (бол). Соловьев (Шинкевич, Шарангович), 7:33 (0:2). Шарангович (Принс), 10:12 – 0:3. Протас (Воронин, Знахаренко), 10:40 – 0:4. Усов (Менелл), 10:57 – 0:5. Козун (Менелл, Спунер), 37:37 – 0:6.

Вратари: Сятери (Красоткин, 10:12 – 10:57) – Фурх.

Клуб из Белоруссии за 10 минут 57 секунд забросил пять шайб в ворота «Сибири».

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги сообщила о том, что минское «Динамо» установило новый рекорд по скорострельности в истории турнира.

Отмечается, в сегодняшней игре с «Сибирью» белорусская команда забила пять голов в течении 10 минут 57 секунд. Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта побили достижение «Торпедо» – чтобы забросить пять шайб нижегородцам понадобилось на одну минуту больше.

В данный момент «Динамо» громит новосибирцев со счетом 6:0. Идет третий период.